Просочились рендеры Nokia 2: смартфон лишен сенсорных кнопок

Просочились рендеры Nokia 2: смартфон лишен сенсорных кнопок

HMD Global, которая нынче выпускает смартфоны под брендом Nokia, пока не желает подтверждать существование Nokia 2, но модель уже одобрена FCC. Она даже поделился некоторыми довольно скучными фотографиями. Мы уже недавно писали о новом бюджетном смартфоне компании, а точнее его огромном аккумуляторе. Ну а благодаря Эвану Блассу (он же @evleaks) мы можем взглянуть на первые фотографии ожидаемого Nokia 2.

Предстоящий смартфон существует в двух цветовых вариантах – черно-белом / серебристом. Nokia 2 представлен в довольно классическом дизайне с одним заметным отличием (по сравнению с другими смартфонами Nokia, представленными в этом году): у модели нет емкостных кнопок. Это означает, что мы получим виртуальные (наэкранные) навигационные клавиши.

Как мы уже отмечали, Nokia 2 будет поставляться с большой батареей емкостью 4000 мАч. Предположительно, смартфон сможет на одном заряде работать до двух дней. Другие (еще не подтвержденные) характеристики Nokia 2 включают 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, лишь 1 Гб оперативной памяти и бюджетный процессор Qualcomm Snapdragon 212.

Что касается программного обеспечения, новый Nokia 2 будет представлен на Android 7 Nougat «из коробки», но мы не исключаем обновление до Android 8 Oreo в самое ближайшее время (ведь HMD недавно заявила, что все ее нынешние смартфоны, включая Nokia 3, получат новую версию операционной системы).

Просочились рендеры Nokia 2: смартфон лишен сенсорных кнопок

Просочились рендеры Nokia 2: смартфон лишен сенсорных кнопок

У нас по-прежнему нет данных о дате выхода и цене Nokia 2, хотя смартфон, скорее всего, будет дешевле, чем Nokia 3. Из этого умозаключения следует, что стоимость новинки не превысит 160 долларов. Мы предполагаем, что смартфон будет официально объявлен в самом ближайшем будущем.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий