В iPhone 8 не будет Touch ID, заменой станет функция распознавания лиц

В iPhone 8 не будет Touch ID, заменой станет функция распознавания лиц

Совсем немного остается до грандиозной презентации Apple, а сеть наполняется все новыми и новыми слухами и утечками. В основном посвящены они юбилейному iPhone X, что и неудивительно – новинка может стать самым ярким смартфоном компании.

Как заявляет Wall Street Journal, есть достоверные источники, которые указывают на то, что Apple отказалась от идеи встроить сканер отпечатков пальцев в новый OLED-дисплей. После того, как появились слухи о безрамочном экране, стало понятно, что физической кнопки, которая бы включала в себя Touch ID, не будет. Многие надеялись, что у Apple получится встроить его в экран.

К сожалению, задача оказалась сложнее, чем первоначально предполагала Apple. Именно попытки встроить Touch ID в дисплей привели к серьезным задержкам в производстве. В конечном итоге компания отказалась от затеи, так как стали поджимать сроки. Вместо этого iPhone 8 позволит пользователям разблокировать его, используя традиционные методы, такие как пароль. Кроме того, источники утверждают, что Apple, как и ожидалось, добавит новую функцию распознавания лиц, которая заменит датчик отпечатков пальцев.

Производство iPhone 8, как утверждает ряд утечек, затягивается еще и из-за OLED-экранов от Samsung. Компания постоянно заявляет, что процесс изготовления iPhone более сложный и включает в себя больше шагов, нежели производство смартфонов Samsung. Прям черная полоса какая-то у Apple в этом году.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий