Apple приобрела фирму PowerbyProxi; Samsung получит процент?

Apple приобрела фирму PowerbyProxi; Samsung получит процент?

Apple, которая впервые реализовала поддержку беспроводной зарядки в iPhone 2017 года, объявила сегодня о приобретении новозеландской фирмы PowerbyProxi, которая как раз и занимается разработкой и производством ЗУ. Ни одна из сторон не раскрывает точные условия сделки. Apple довольно долго подходила к внедрению беспроводной зарядки, но только в этом году iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X имеют стеклянные спинки (не считая старые модели iPhone). В предыдущих моделях смартфонов купертиновская компания не могла реализовать технологию, поскольку стандарт не поддерживает передачу энергии сквозь металл.

Так почему у Apple интерес к PowerbyProxi? Возможно, потому что разработки компании позволяют передавать 150 ватт через любой неметаллический материал для зарядки большого промышленного и медицинского оборудования. И хотя это может позволить Apple создать большую беспроводную зарядную площадку, которая будет заряжать сразу несколько устройств, похоже, что компания уже имеет такую ​​функцию собственная разработка AirPower. Последняя была представлена 12 сентября вместе с новыми iPhone и Apple Watch Series 3.

Apple приобрела фирму PowerbyProxi; Samsung получит процент?

Apple уже подтвердила, что с помощью AirPower можно одновременно заряжать iPhone, Apple Watch и зарядное устройство для AirPod. Возможно, приобретение позволит компании разработать еще более крупную зарядную площадку, которая даст возможность всей семье одновременно заряжать свои мобильные устройства.

По иронии судьбы, главный соперник Apple, судя по всему, сделал свой вклад в развитие PowerbyProxi. Samsung Ventures, глобальное инвестиционное подразделение, принадлежащее Samsung, вложило 4 миллиона долларов в PowerbyProxi в 2013 году.

Apple приобрела фирму PowerbyProxi; Samsung получит процент?

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий