Apple снизала точность системы распознавания лиц в iPhone X

Apple снизала точность системы распознавания лиц в iPhone X

Недавно пришло сообщение о том, что Apple позволила поставщикам снизить точность идентификатора лица iPhone X, дабы те могли быстрее производить детали для нового смартфона компании. Эта информация поступает от агентства Bloomberg.

Идентификатора лица (Face ID) заменит в iPhone X физическую кнопку «Домой», которая использует отпечатки пальцев пользователя для идентификации. Face ID представляет собой довольно сложную систему датчиков, которые проецируют на лицо человека более 30 000 инфракрасных точек, создавая трехмерную карту. Apple, презентуя iPhone X, заявила, что новая система идентификации в разы безопаснее Touch ID.

Apple снизала точность системы распознавания лиц в iPhone X

Ранее неоднократно из разных источников поступала информация о том, что Apple столкнулась с проблемами производства различных деталей для нового смартфона, включая датчики для Face ID. С приближением 3 ноября, когда iPhone X официально появится в продаже, все больше аналитиков утверждает, что даже при снижении запросов к качеству производства Face ID, что позволит производить детали быстрее, у Apple будет только 2-3 миллиона смартфонов в день запуска и 25-35 миллионов на период до конца 2017 года, на который приходится обычно высокий спрос на iPhone. Первоначально эти оценки составляли 40 миллионов, но трудности с поставками привели к их снижению.

 

Однако Труди Мюллер, представительница компании из Купертино, отрицает информацию о том, что Apple намеренно занижает изначальные требования к характеристикам деталей.

Источник

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий