BOE показала сгибаемый экран, который похож на бумагу

BOE показала сгибаемый экран, который похож на бумагу

Вчера появилась информация, что BOE будет конкурировать с Samsung в создании дисплеев по технологии AMOLED, так как их фабрика в Чэнду начала массовую разработку шестого поколения гибких AMOLED-экранов.  Компания уже имеет множество клиентов, в число которых входят Huawei, Xiaomi, OPPO, VIVO и т.д.

Однако немало пользователей выразили сомнение, считая, что слово «конкуренция» тут неуместно, ведь качество у Samsung, как принято считать, значительно выше. Тем не менее, последние фотографии и видео с новыми экранами BOE показывают, что южнокорейцы отныне не будут лидерами в этой области: у компании появился действительно достойный конкурент.

BOE показала сгибаемый экран, который похож на бумагу

Сегодня китайский производитель представил не только привычные экраны AMOLED с соотношением 18:9, но и решения в сгибаемом варианте. Дисплеи тонкие, словно бумага, что выглядит впечатляюще.

С началом производства китайских AMOLED-дисплеев, которые, как предполагается, будут более доступными, местные мобильные компании, как, впрочем, и остальные, не будут так сильно зависеть от экранов AMOLED производства Samsung. По крайней мере, южнокорейцы перестанут быть монополистами в этой сфере.

Ссылка на видео, в котором показывают новые экраны

Источник

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий