Дизайн iPhone X – «новая глава» в истории, у Apple еще много идей

Дизайн iPhone X – "новая глава" в истории, у Apple еще много идей

Несмотря на то, что iPhone X все еще не представлен в официальной рознице, новинку называют самым противоречивым устройством Apple. Да, у смартфона есть интересный и современный дизайн, но многие поклонники выразили свою озабоченность по поводу связанных с ним недостатков. Двумя серьезнейшими минусами iPhone X зачастую называют, конечно же, вставку в верхней части лицевой панели, которая, по мнению многих, может мешать потреблению контента, и отказ от TouchID, который до сих пор считают более удобным, нежели FaceID.

Но нравится ли вам новый дизайн iPhone или нет, Apple будет придерживаться его и в будущем. В недавнем интервью с японским дизайнерским журналом Casa Brutus главный директор по дизайну Apple Джонатан Айв поделился некоторыми интересными подробностями того, как происходил процесс разработки iPhone X.

Прежде всего, он назвал выпуск смартфона началом «новой главы» в истории. Айв отметил, что Apple имеет «много больших идей», которые могут быть воплощены в следующих iPhone. Также Джонатан поделился своими взглядами на будущее смартфонов, которое, по его мнению, связано с «бесконтактным» восприятием устройств.

Дизайн iPhone X – "новая глава" в истории, у Apple еще много идей

Учитывая слова главного дизайнера, можно предположить, что в будущем большинство продуктов Apple будут следовать дизайну iPhone X. Те, кто следит за слухами из мира технологий, возможно, уже слышали о том, что Apple в 2018 году планирует все смартфоны линейки представить с безрамочными экранами. Даже если игнорировать эти слухи, невозможно отрицать того, что весь мобильных рынок движется в сторону избавления от рамок вокруг экрана.

Дизайн iPhone X – "новая глава" в истории, у Apple еще много идей

Еще один любопытный факт, которым в интервью поделился Айв, – Apple работала над iPhone X более двух лет. Возможно, поэтому мы в последние годы наблюдаем одинаковые iPhone – «яблочные» все силы бросили на создание безрамочного смартфона.

Источник: PhoneArena

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий