Google Pixel 2 и XL 2 – характеристики обнародованы

Сегодня, 4 октября, Google Pixel 2 и XL 2 будут официально представлены. Но уже за пару часов до начала презентации в сети появились характеристики новых смартфонов Google. Здесь минимум сюрпризов, учитывая массу утечек, которые мы получили последнюю пару месяцев.

Новый Pixel XL получил 6-дюймовый экран P-OLED (любезно предоставлен LG). Экран имеет соотношение сторон 18:9 с разрешением 1440 x 2880 пикселей. Always On Display отсутствует в списке характеристик, но, учитывая, что дисплей и Android 8.0 Oreo поддерживают технологию, мы считаем, что ее наличие более чем вероятно. Кстати, экран покрыт стеклом 3D Arc Glass (специальная версия Gorilla Glass 5).

Ясна ситуация и с SIM-картами – смартфон технически поддерживает две SIM: один слот nano-SIM и eSIM (встроенная SIM-карта). Поддерживаются как GSM, так и CDMA. Об аудиоразъёме 3,5 мм упоминаний нет, но заявлена технология под названием Adaptive Audio Amplifier. Pixel XL 2 имеет три микрофона с шумоподавлением и Wi-Fi.

Google Pixel 2 и XL 2 – характеристики обнародованы

Google Pixel 2 и XL 2 – характеристики обнародованы

Больше фото Google Pixel 2

К сожалению, характеристики камер пока известны не полностью. В списке спецификаций указана информация только для фронтальной – 8-мегапиксельный датчик с диафрагмой f/2.4. Ничего удивительного. Ряд слухов указывает на единственный 12-мегапиксельный основной сенсор с оптической стабилизацией.

Ссылка на фото с полным списком характеристик Google Pixel 2

Смартфон базируется на флагманском чипсете Snapdragon 835 с 4 Гб оперативной памяти и 64 или 128 Гб постоянной. Android 8.0 Oreo с Google Assistant будет доступен из коробки. Корпус выполнен из алюминия с небольшой стеклянной вставкой на тыльной стороне. Аккумулятор Google Pixel 2 имеет емкость 3520 мАч, упоминаний о беспроводной зарядке нет.

Источник: GSMARENA

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий