Google Pixel 2 получили полезную функцию для водителей

Google Pixel 2 получили полезную функцию для водителей

Помимо всех характеристик, что уже объявила Google для своих недавних Pixel 2 и Pixel 2 XL, есть сюрпризы, которые преподнесет пользователем программное обеспечение смартфонов. В качестве примера: новые Pixel 2 и Pixel 2 XL могут автоматически переключатся в режим «Не беспокоить», когда владелец находится за рулем.

Особенность была обнаружена благодаря скриншоту, который был сделан в новом приложении Google. Приложение называется Pixel Ambient Services и недавно было загружено в Google Play. Как следует из названия, это эксклюзивная программа для новых Pixel. Ее задача – «подслушивать», что играет на фоне, определять название композиции, выводя информацию на экран блокировки.

Но, оказывается, это еще не все. Один из приложенных скриншотов к программе в Google Play демонстрирует нам еще одну занимательную функцию. Она позволяет задействовать режим «Не беспокоить», который будет активироваться автоматически, когда вы находитесь в движущемся автомобиле. Чтобы определить, что вы находитесь в движущемся авто, смартфон будет задействовать различные датчики и интерфейс Bluetooth (если вы подключите свой Pixel к бортовому компьютеру автомобиля).

Google Pixel 2 получили полезную функцию для водителей

Функция, конечно, может оказаться полезной, но назревает резонный вопрос – а смогут ли приложения и смартфон отличить обычного пассажира от водителя? Хотя мы не думаем, что разработчики крупнейшей компании не учли этот момент при создании технологии.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий