Google, сколько можно: у Pixel 2 XL «черные мазки» на дисплее

Пользователи сообщают о еще одной проблеме с экраном нового Google Pixel 2 XL. Окрестили ее как «черный мазок». Проблема проявляется, когда объект темного цвета перемещается по экрану, оставляя заметный временный след (пятно, мазок).

В Twitter уже появились видео, в которых наглядно демонстрируется проблема. Стивен Холл с портала 9to5Google опубликовал видео, в котором ясно виден черный след вокруг изображения Pixel 2 XL темного цвета, когда он скролит страницу вверх или вниз. Он также продемонстрировал это в другом ролике, который тоже опубликовал. Холл указал точные настройки яркости, которые были применены в тот момент, когда он заметил проблему. Кроме того, Стивен сказал, что у его коллеги наблюдается похожая ситуация с экраном Pixel 2 XL, но она менее выражена.

Проблема здесь, по-видимому, связана с плохим временем отклика. Время отклика дисплея – это время, которое необходимо пикселю для переключения на другое изображение. Измеряется в миллисекундах, идеальное время отклика будет 0 мс, но поскольку мы живем в неидеальном мире, хорошим показателем считается около 2-5 мс, при этом приемлемое значение – менее 10 мс. Низкое время отклика особенно сильно будет заметно в динамических играх.

В случае с дисплеем Pixel 2 XL, кажется, что время отклика не очень велико. Раньше подобную проблему можно было встретить у панелей AMOLED от Samsung, но южнокорейцы их уже давно не используют. Неясно, сможет ли Google исправить проблему путем обновления программного обеспечения, поскольку время отклика дисплея обычно связано с качеством аппаратной части. Однако некоторые настройки могут способствовать улучшению ситуации. Кроме того, эта проблема наблюдается далеко не у всех владельцев Pixel 2 XL, а некоторые ее и вовсе могут не заметить.

Тем не менее, тем, кто хочет купить Pixel 2 XL, мы советуем повременить, посмотреть, как Google отреагирует на целую кучу проблем. Буквально пару часов назад мы писали о том, что Pixel 2 издают непонятные звуки, ранее приходили сообщения о том, что у смартфонов массово выгорают экраны, наблюдаются проблемы с правильностью отображения цветов.

Источник

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий