iPhone X спровоцирует рост рынка смартфонов

iPhone X спровоцирует рост рынка смартфонов

В прошлом году были отмечены самые низкие темпы роста объема смартфонов на рынке, но исследовательская фирма Gartner возлагает на 2018 год большие надежны, прогнозируя рост поставок мобильных телефонов. В основном на этом росте скажется новый iPhone X, который появится в продаже уже в начале следующего месяца.

Мы ожидаем, что iPhone X станет одним из самых продаваемых смартфонов в Северной Америке, Китае и Западной Европе, несмотря на его высокую ценуРоберта Козза, директор по исследованиям в Gartner.

И именно на рынках этих стран (США, Китай и Европа), как считает Козза, стоит ожидать рост продаж в будущем. Как отмечает ряд изданий, количество проданных смартфонов снижается с 2015 года. В 2016 году было реализовано 1.89 млрд. устройств, прогноз на 2017 год – 1.88 млрд. Уже в следующем году ожидается рост на 1.926 млн. устройств.

Директор по исследованиям также отметила, что слабые продажи iPhone сейчас нивелируются более сильными в ближайшем будущем. Связано это, опять же, с поздним выходом iPhone X. Сегодня пользователи не спешат покупать iPhone 8 и iPhone 8 Plus, дожидаясь выхода безрамочной модели. Кроме того, причиной упадка рынка в 2017 году отчасти являются слабые продажи дешевых смартфонов. Связано это с тем, что в низший сегмент активно переходят топовые бренды, регулярно представляя доступные модели.

Источник

 

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий