Какие смартфоны Lenovo получат Android 8.0 Oreo?

Какие смартфоны Lenovo получат Android 8.0 Oreo?

Lenovo рассказала о том, какие из своих смартфонов обновит до Android 8.0 Oreo. В списке оказалось всего три модели: Lenovo K8, K8 Plus и K8 Note. Все три смартфона принадлежат к среднему классу, посему обновление до последней версии ОС является хорошей новостью.

Однако владельцам аппаратов не стоит сильно радоваться – обновление вы получите очень нескоро. Согласно заявлению китайской компании, Lenovo K8 должен получить Oreo в июне 2018 года, а K8 Plus и K8 Note можно будет обновить и того позже – в июле. Пользователям этих смартфонов придется выждать около 8-9 месяцев, прежде чем заветное «печенье» доберется до их устройств. Что забавно, если Google будет придерживаться своего привычного графика, то уже в августе 2019 года покажет следующую версию своей операционной системы.

Почему Lenovo так долго будет готовить обновление Android 8.0 Oreo для своих смартфонов, нам неясно. С другой стороны, пока не сообщается о том, что другие устройства компании получат последнюю версию системы, так что владельцам K8, K8 Plus и K8 Note еще повезло. Как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Какие смартфоны Lenovo получат Android 8.0 Oreo?

Источник

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий