Nokia 7 пытается удивить нас качеством фотографий

Nokia 7 пытается удивить нас качеством фотографий

Пару дней назад без лишней суеты HDM Global официально представила последний смартфон в возрожденной линейке – Nokia 7. Сочетая в себя качественные материалы (алюминий 7000 серии, Corning Gorilla Glass покрывает тыльную и переднюю части) и добротное техническое оснащение (5.2-дюймовый LCD-экран с разрешением FHD, чип Snapdragon 630, 4 или 6 Гб ОЗУ и 64 Гб ПЗУ), смартфон стал очень симпатичным представителем среднего ценового сегмента.

Навязать конкуренцию в этом классе – непростая задача. Многие большие надежды возложили на камеры Nokia 7. Смартфон получил основную камеру на 16 мегапикселей с диафрагмой f/1.8 и размером пикселя 1.12 мкм. Дополненный алгоритмами от ZEISS, сенсор обещает выдавать вполне достойные снимки. Сегодня появилось множество фотографий, якобы сделанных на новый Nokia 7. К сожалению, они были сжаты до 640 x 480 точек, и лишь пара из них была опубликована в несколько более высоком разрешении.

Сжатие не позволяет нам полноценно оценить уровень детализации фотографий. Тем не менее, даже в таком разрешении снимки выглядят довольно впечатляюще. Цвета кажутся приятными и естественными, а резкость равномерной по всему кадру. К сожалению, нет реальных снимков в условиях плохого освещения. Можно полагать, что фотографии в полном разрешении будут выглядеть еще более эффектно.

Nokia 7 станет доступен в Поднебесной с 24 октября по цене 2499 юаней (около 380 долларов) за версию на 4 Гб оперативной памяти. Решение на 6 Гб ОЗУ можно будет купить за 2699 юаней (407 долларов). Пока неясно, когда Nokia 7 на других рынках, и появится ли вообще.

Источник

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий