OnePlus обещает прекратить сбор данных о пользователях

OnePlus обещает прекратить сбор данных о пользователях

Недавно выяснилось, что китайский производитель смартфонов OnePlus собирает личную информацию о своих пользователях, включая серийный номер телефона, IMEI, MAC-адрес, а также имена мобильных сетей и Wi-Fi SSID. Компания быстро ответила заявлением, в котором указала, что данные передаются надежно и используются для точной настройки программного обеспечения в соответствии с поведением пользователя. Также была предоставлена возможность отключить эту функцию..

Недавно соучредитель Carl Pie сделал объявление по этому вопросу. В нем он признал, что собирает аналитику использования и данные об устройстве. При этом подчеркнул, что информация, собранная таким образом, никогда не передавалась третьим лицам. Что еще более важно, соучредитель подтвердил, что компания больше не будет собирать информацию, такую ​​как номера телефонов, MAC-адреса и данные Wi-Fi.

В объявлении говорится, что все смартфоны OnePlus на базе оболочки OxygenOS будут иметь подсказку в меню настроек, которая будет уточнять у пользователей, хотят ли они участвовать в программе, отправляя аналитику компании. В настройках появится пункт, который будет конкретно указывать, собирается ли информация.

OnePlus обещает прекратить сбор данных о пользователях

Кроме того, компания будет использовать соглашение, в котором объяснит, на каких условиях происходит сбор данных. Ожидается, что все эти изменения вступят в силу к октябрю. С полным постом вы можете ознакомиться по ссылке «Источник».

Источник

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий