Samsung указывает на рекордную прибыль в 3 квартале

Samsung указывает на рекордную прибыль в 3 квартале

Три месяца назад Samsung опубликовала данные, в которых указала на рекордные результаты прошедшего квартала. Только что закончившийся квартал, как сообщается, стал для южнокорейцев еще более прибыльным.

Предварительные отчеты руководства указывают на прибыль от продаж на сумму в районе 61-63 триллионов южнокорейских вон (55 миллиардов долларов США). В третьем квартале прошлого года прибыль компании составила 47,82 трлн вон. Операционная прибыль, как ожидается, составит около 14,5 триллионов вон (12,87 миллиардов долларов США). В прошлом году за этот период операционная прибыль Samsung составила 5,2 триллионов вон.

Samsung заявила, что ожидала аналогичного результата в июле. Серьезную роль, как сообщается, сыграла сделка южнокорейского гиганта с Apple, которая подразумевает поставку OLED-панелей для iPhone X.

Samsung указывает на рекордную прибыль в 3 квартале

Третий квартал оказался несколько успешнее для Samsung, нежели второй квартал нынешнего года. Тогда продажи принесли компании доход в 61 триллионов вон США (54,7 миллиардов долларов США), а операционная прибыль составила 14,07 триллионов вон (12,6 миллиардов долларов США).

Более точные результаты будут предоставлены в конце месяца.Что интересно, рекордные показатели Samsung демонстрирует на фоне «беспрецедентного кризиса», о котором заявил генеральный директор компании. Напоминаем, что 13 октября гендиректор Samsung в письме, которое было направлено сотрудникам фирмы, высказался о своей отставке в будущем году.

Источник

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий