Сотрудник Apple хвастается iPhone X на камеру: раньше такого не было

Сотрудник Apple хвастается iPhone X на камеру: раньше такого не было

Некоторое время назад на YouTube-канале Брук Амелии Питерсон появился новый видеоблог, который вряд ли бы привлек столько интереса, если бы в нем не появился iPhone X. Да-да, тот самый безрамочный смартфон, который официально появится в продаже лишь 3 ноября. Так, откуда он у этой дамы? Отец Амелии Питерсон является одним из сотрудников Apple, который и работал над созданием смартфона. То есть в видеоролике появился настоящий iPhone X.

Питерсон занимается разработкой и тестированием Apple Pay для нового смартфона компании. Вместе с дочкой, которая все снимала на камеру, он отправился в Cafe Macs, которое находится в старом кампусе Apple в Купертино. Все самое интересное начинается, когда Питерсон на глазах у удивленной публики оплачивает заказ еще не вышедшим iPhone X, используя при этом Face ID. На вопрос удивленного кассира он отвечает, что работает над Apple Pay и тестирует систему.

Сотрудник Apple хвастается iPhone X на камеру: раньше такого не было

Но нет, на этом демонстрация безрамочной новинки не заканчивается. Во время обеда Питерсон передает iPhone X дочке, которая во всех подробностях изучает устройство, снимая его при этом на камеру. За пару минут Амелия раскрывает столько подробностей о новинке, сколько не дали нам утечки за последние месяцы. Блогер показывает интерфейс системы, прокручивает рабочие столы, демонстрирует центр управления. Дизайн тоже не остался без внимания, как и обновленные камеры iPhone X. Питерсон же подписчикам дочки показывает забавное Animoji пришельца, которое он сам и сделал.

Сотрудник Apple хвастается iPhone X на камеру: раньше такого не было

Вот только не получилось у Амелии набрать миллионы просмотров и кучу новых подписчиков. Вскоре видео было удалено. Но все мы знаем – что попадает в Интернет, то остается в Интернете. Судя по всему, ранним сливом особенностей iPhone X обеспокоились представители Apple. Компания всегда старалась в максимальной таинственности держать «фишки» устройств до самого выхода. Тем более, не допускались целенаправленные сливы, который и сделал Питерсон.

Но, кто давно следит за миром технологий, наверняка помнят, как в 2010 году один из инженеров Apple забыл в баре iPhone 4. Тогда разразился жуткий скандал, а журналисты одного из порталов сумели за два месяца до анонса рассекретить все особенности новинки. Понятное дело, что эту, если можно так назвать, утечку, не сравнится с той, что произошла в 2010 году. Тем более, что нынешние правила Apple, похоже, не запрещают демонстрировать устройства после презентации. Как бы то ни было, интересно будет послушать официальные заявления представителей компаний по этому поводу.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий