У семи iPhone 8 и iPhone 8 Plus вздулась батарея, пора отзывать из продажи?

В последних отчетах говорится, что, по крайней мере, у семи смартфонов iPhone 8 и iPhone 8 Plus вздулась батарея. Давление в результате вздутия аккумулятора выдавливает экран, который попросту отделяется от корпуса. До сих пор на Тайване и в Японии было опубликовано два сообщения о проблемах с батареями у новых iPhone. Еще один случай был замечен в регионе Формоза, в то время как другие жалобы зарегистрированы в Канаде, Китае, Греции и Гонконге.

Один пользователь заряжал смартфон оригинальным устройством, когда батарея начала вздуваться. По крайней мере, пара iPhone уже в транспортировочной коробке находились в поврежденном состоянии. Остальные устройства выходили из строя с течением времени, не получая при этом никаких повреждений. Ряд источников утверждает, что производством элементов питания для новых iPhone занимаются подразделения Samsung и LG.

С течением времени беспокойство Apple только растет. Как растут и случаи вздутия аккумуляторов по всему миру. Ситуация вокруг iPhone 8 и iPhone 8 Plus становится похожей на ту, что произошла в прошлом году, когда Samsung была вынуждена отозвать из продажи Galaxy Note 7. Тогда фаблеты корейской компании вовсе начали взрываться из-за проблемы с аккумуляторами. Случай с Galaxy Note 7 стал первым в истории мобильного рынка – из продажи был убран флагман, который обещал принести компании многомиллиардные доходы.

У семи iPhone 8 и iPhone 8 Plus вздулась батарея, пора отзывать из продажи?

Пока что случаев взрывов iPhone 8 и iPhone 8 Plus не было. К сегодняшнему дню было не так много инцидентов, чтобы Apple начала отзывать смартфоны из продажи. Американский производитель заявил, что ведет расследование, в результате которого будет выявлена причина вздутия батарей у iPhone 8 и iPhone 8 Plus.

У семи iPhone 8 и iPhone 8 Plus вздулась батарея, пора отзывать из продажи?

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий