В крышку гроба Windows Phone забиты последние гвозди

В крышку гроба Windows Phone забиты последние гвозди

Для многих исполнительный директор Microsoft Джо Бельфиоре был лицом Windows Phone. Он внес важный вклад в развитие платформы, сыграв свою роль при создании Metro UI, Live Tiles и Cortana. А недавно он поднял немалую шумиху, завив, что использовал Apple iPhone и Samsung Galaxy S7 в качестве своих основных гаджетов в течение 9-месячного отпуска от Microsoft. Бельфиоре не тратил время зря во время своих путешествий по миру.

В настоящее время исполнительный директор Microsoft пользуется Samsung Galaxy S8, на который установлено программное обеспечение от Microsoft. В серии твитов, которую сегодня распространил Бельфиоре, он обвинил разницу приложений как причину своего перехода на Android-смартфон. Он не только подтвердил, что Windows Phone мертва, но также отметил, что Microsoft заплатила разработчикам деньги за создание популярных приложений для платформы. Однако эти приложения никогда не выпускались, потому что количество пользователей было слишком низким.

В крышку гроба Windows Phone забиты последние гвозди
Джо Бельфиоре

Бельфиоре, владея молотком, попросту забивает последние гвозди в крышку гроба мобильной системы. Исполнительный директор сказал, что Microsoft продолжит поддерживать все мобильные платформы, но Windows Mobile больше не является фокусом софтверного гиганта, когда речь заходит о смартфонах.

Источник: PhoneArena

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий