Vivo Xplay 7: действительно безрамочный экран, сканер в дисплее и топовая «начинка»

Vivo Xplay 7: действительно безрамочный экран, сканер в дисплее и топовая "начинка"

В июне во время Mobile World Congress (MWC) Vivo продемонстрировала сканер отпечатков пальцев, который компании удалось встроить в модуль дисплея. Несколько часов назад появился слух, который говорит о том, что следующий смартфон Vivo Xplay 7 может стать первым на рынке, у которого будет реализован новый вид биометрического считывателя. Пользователь Weibo распространил снимки слайд-шоу вместе с некоторыми рендерами предполагаемого Vivo Xplay 7. Сразу же хотим отметить, что официально эти снимки никак не подтверждены.

Вышеупомянутые изображения показывают, что Vivo Xplay 7 будет представлен в трех цветовых решениях: Black, Gold и Rose Gold (или Pink). Всю фронтальную часть смартфона занимает дисплей, тыльная сторона немного напоминает Xplay 6. Рендеры также демонстрируют, что у Xplay 7 есть 3,5-мм аудиоразъем, порт USB-C и пара динамиков.

Что особенно интересно, так это экран смартфона. Он у Vivo Xplay 7, если верить снимкам, действительно безрамочный. Можно предположить, что отношения дисплея к общей лицевой части составит около 100%. Однако Xplay 7 имеет два выреза в верхней части экрана. Это может быть двойная селфи-камера или камера и окошко датчиков.

Просочившиеся рендеры также утверждают, что Vivo Xplay 7 оснащендактилоскопом, встроенным в дисплей. Несколько месяцев назад известный аналитик Pan Jiutang заявил, что Vivo будет первой компанией, которая запустит смартфон с такой реализацией биометрического считывателя. Задняя сторона Xplay 7 представлена двойной основной камерой. Просочившаяся информация предполагает, что используется пара сенсоров Sony IMX401, которые будут поддерживать 4-кратный оптический зум.

Ожидается, что смартфон сможет похвастаться высокой производительностью. По слухам, Vivo Xplay 7 получит процессор следующего поколения Snapdragon 845 в сочетании с 8 Гб оперативной памяти. Постоянной памяти, как предполагается, будет 128 или 256 Гб на выбор пользователя. Несмотря на то, что несколько OEM-производителей смартфонов будут запускать смартфоны Snapdragon 845 в начале 2018 года, Xplay 7 может стать первой моделью на этом чипсете, которая будет оснащаться сканером отпечатков пальцев прямо в дисплее. Выход Vivo Xplay 7 ожидается в первом квартале следующего года.

Источник

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий