Вот это плавность – экран смартфона Sharp vs Galaxy S8

Вот это плавность – экран смартфона Sharp vs Galaxy S8

В этом году мы увидели первые мобильные устройства с частотой обновления дисплея 120 Гц – это Apple iPad Pro 10.5 и iPad Pro 12.9. Элементарные математические подсчеты дают понять, что это в два раза выше 60 Гц, которые свойственны большинству экранов современных гаджетов. Что это значит? Более плавные анимации и более быстрая реакция дисплея в ответ на запросы пользователя.

А вы знали, что уже есть нынче смартфоны, которые располагают экранами с частотой обновления 120 Гц? Да-да, пара моделей Aqua от Sharp может ей похвастаться. Компании свойственно становиться первой во всем, что связано с экранами телефонов. Именно Sharp первой представила безрамочный смартфон, а еще дисплеи ее производства очень популярны у многих производителей гаджетов. Но, как вы, вероятно, знаете, свою продукцию Sharp предлагает только на рынке Японии.

Реальна ли та плавность, которую обещает экран с частотой 120 Гц? Вот бы сравнить это инновационное устройство Aqua с флагманским смартфоном 2017 года! И об этом подумали не только мы. Пользователь Reddit взял эту задачу в свои руки, записав короткое видео со скоростью 240 FPS, чтобы мы могли заметить разницу. Оппонентом Sharp Aquos Zeta стал Samsung Galaxy S8. Итак, разницу вы можете наблюдать сами.


Это, очевидно, будущее дисплеев мобильных устройств. К примеру, той же Samsung с ее Galaxy Note 8 подобный экран не помешал бы. Такой дисплей способствовал бы более приятным ощущениям при использовании стилуса S Pen.

Вот это плавность – экран смартфона Sharp vs Galaxy S8

Единственный вопрос, который остается открытым, – когда смартфоны с дисплеями 120 Гц появятся на международном рынке?

Источник: PhoneArena

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий