Геймерский смартфон Razer представлен официально: что интересного?

Геймерский смартфон Razer представлен официально: что интересного?

После долгого ожидания Razer объявила о своем первом смартфоне после покупки компании Nextbit в начале этого года. Razer Phone – довольно интересный смартфон, ориентированный прежде всего на геймеров, и каждый отдельный аспект старается подчеркнуть эту направленность. Что в нем интересного?

Razer могут похвастаться тем, что одними из первых представили смартфон, экран которого имеет частоту обновления 120 Гц и отлично подходит для игр, поскольку может похвастаться очень плавной картинкой. Помимо Razer, лишь у Sharp есть смартфон с подобным дисплеем. Сам дисплей представляет собой 5,7-дюймовую панель Sharp IGZO с разрешением 2560 × 1440 пикселей.

Смартфон Razer получил шикарные динамики, которые воспроизводят кинематографический звук, поддерживается технология Dolby Atmos. Как будто этого было недостаточно, Razer оснастила смартфон 24-разрядным ЦАП, а вот разъема для наушников нет. В комплект входит адаптер с USB-C на 3,5 мм, что немного сглаживает ситуацию. ЦАП в Razer Phone сертифицирован THX, той же компанией, которая сертифицирует акустические системы в кинотеатрах, поэтому смартфон действительно демонстрирует потрясающий звук в наушниках.

Геймерский смартфон Razer представлен официально: что интересного?

У новинки пара динамиков находятся на лицевой панели. Однако они не являются основной причиной широченного лба и подбородка. Компания заявила, что это было сделано, потому что в большинстве случаев пользователи предпочитают использовать смартфон в горизонтальной ориентации. Будь то для игр или просмотра видео. Поэтому кнопка питания и пара клавиш управления уровнем громкости расположены в несколько необычных местах. Кнопка питания также играет роль сканера отпечатков пальцев.

Razer позаимствовала некоторые дизайнерские особенности у своих же ноутбуков. Конечно, многим подобный дизайн может показаться ужасным. Просматривается явное сходство со смартфоном Nextbit Robin. Вполне возможно, что над этими устройствами работали одни и те же инженеры. Стиль решетки динамиков Razer Phone был заимствован у линейки ноутбуков Razer Blade, как и некоторые другие детали. В общем, смартфон отлично вписывается в ряды имеющейся продукции Razer.

Геймерский смартфон Razer представлен официально: что интересного?

Что и ожидаешь от смартфона, который позиционируется в качестве геймерского, так это мощи. «Под капотом» Razer Phone вы найдете чипсет Snapdragon 835, который сопровождается 8 Гб оперативной памяти. Razer утверждает, что 8 Гб ОЗУ может показаться излишним для большинства Android-смартфонов на данный момент, но компания считает, что это необходимый объем конкретно для тех пользователей, на которых и рассчитан аппарат. Производитель также отмечает, что его смартфон лучше распределяет тепло, чем другие флагманские решения, что важно при длительных игровых баталиях. Для того, чтобы всему «железу» и экрану хватало энергии, компания оснастила смартфон батареей на 4000 мАч.

Razer Phone получил двойную основную камеру. Компания использует два 12-мегапиксельных сенсора. Основной модуль имеет диафрагму f/1.7, в то время как второй – f/2,6. Оба модуля имеют автофокус. Естественно, есть двойная светодиодная вспышка. Razer заявляет, что их смартфон располагает одной из лучших камер на рынке. Фронтальная камера представляет собой 8-мегапиксельный сенсор с диафрагмой f/2.0.

Геймерский смартфон Razer представлен официально: что интересного?

Программное обеспечение Razer Phone работает под управлением Android 7.1.1 Nougat. В будущем смартфон будет обновлен до Android 8.0 Oreo, но точная дата пока не объявлена. Компания постаралась максимально оптимизировать программную часть смартфона, чтобы обеспечить максимальную производительность. Razer работала с несколькими игровыми студиями, чтобы получить некоторые игры, оптимизированные специально для их нового девайса. В их число входят Arena of Valor, Gear Club и Final Fantasy XV. Razer, ко всему прочему, привнесла программу Game Booster с ПК на смартфон.

Смартфон уже сейчас доступен для предварительного заказа на Amazon, а также в Razer Store за 699 ​​долларов США. В продаже Razer Phone появится 17 ноября в США и Европе. И, наконец, смартфон доступен только в одном цвете, черный.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий