Huawei, OPPO, Samsung и LG готовят необычные раскладушки

Huawei, OPPO, Samsung и LG готовят необычные раскладушки

Производители мобильных телефонов постоянно работают над инновационными концептами, чтобы сделать смартфоны более привлекательными для пользователей, что, в свою очередь, принесет компаниям прибыль и известность. Последней тенденцией стали безрамочные смартфоны с экранами 16:9 или 18:9. Большинство флагманских аппаратов, выпущенных во второй половине 2017 года, представлены в подобном исполнении. Однако в последние месяцы ряд производителей начали выказывать интерес к смартфонам с раскладными экранами. Именно решения подобного формата в будущем году могут навязать некоторую конкуренцию безрамочным моделям.

Недавно появился новый слух, что многие производители мобильных телефонов уже в самое ближайшее время готовы выпустить складные смартфоны с двумя экранами. Этот слух не первый, более того, ZTE уже представила Axon M в таком не совсем обычном исполнении. Правда, пользователями смартфон принят был не очень тепло. В прошлом Sharp анонсировала двойной экран для складных телефонов.

Huawei, OPPO, Samsung и LG готовят необычные раскладушки

Несмотря на это, последние новости с Тайваня указывают на, что Huawei, OPPO и южнокорейские гиганты Samsung и LG активно работают над складными смартфонами. Как сообщается, основной из проблем при разработке устройств является их не совсем привычный дизайн – крупные производители нацелены на создания не просто смартфона с двумя экранами на шарнирах, а на девайс, у которого складываться будет непосредственно сам дисплей.

Huawei, OPPO, Samsung и LG готовят необычные раскладушки

Вице-президент Huawei намекнул в интервью CNET, что компания действительно уже вовсю разрабатывает складной смартфон. Более того, он добавил, что уже готов прототип. Вице-президент одной из самых крупных компаний Поднебесной заявил, что в Huawei сейчас работают над улучшением дизайна устройства. Анонс складного смартфона от Huawei намечается на следующий год, хотя выход может затянуться, если производитель не добьется лучшего результата при разработке дисплея. На 2018 год намечают выход своих складных смартфонов и другие известные компании.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий