Nokia 8 совсем скоро получит важное обновление

Nokia 8 совсем скоро получит важное обновление

Программа бета-тестирования Android Oreo на Nokia 8 завершена две недели назад, а уже сегодня обновление операционной системы начали получать владельцы смартфона из Финляндии и Польши. По мнению пользователей форума XDA Developers, устройства с номерами моделей TA-1004 и TA-1012 относятся к числу удачливых, так как первыми получают Android Oreo. Это подтвердил исполнительный директор HMD Юхо Сарвикас.

Обновление программного обеспечения предоставляет новые функции, такие как «картинка в картинке», более проработанную систему уведомлений, на иконках приложений теперь отображается количество пропущенных оповещений, система стала более стабильной и быстрой. Новая версия ОС прибывает с ноябрьским патчем безопасности. Пользователи сообщают, что YouTube работает без проблем в режиме «двойного приложения», то есть вы можете смотреть видео и просматривать, к примеру, веб-страницы одновременно.


Улучшения, пришедшие с новой версией операционной системы, коснулись и камеры Nokia 8. Вы по-прежнему не можете настроить ISO и скорость затвора вручную, но затвор может оставаться открытым до 0,5 секунды. Еще в августе, когда смартфон был анонсирован, у AF возникли некоторые проблемы, но теперь они исправлены.

Nokia 8 совсем скоро получит важное обновление

Сарвикас говорит, что обновление должно прибыть для всех через два дня. Однако, как отмечает сам исполнительный директор, в некоторых регионах придется подождать обновление в течение недели.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий