Oukitel K8000 – новый автономный король

Oukitel K8000 – новый автономный король

В начале октября Oukitel посвятили общественность в свои планы по выпуску первого смартфона с батареей емкостью 8000 мАч. Компания, что ей свойственно, с названием модели не запаривалась, назвав ее K8000, а также упомянула, что это будет самый автономный смартфоны на рынке. Заявление, нужно сказать, довольно громкое, учитывая, что у самой компании в линейке есть решения с емкостью батареи на 10000 мАч.

Но Oukitel, похоже, настроена очень серьезно. Компания выпустила видео, в котором попыталась доказать, что K8000 действительно способен обходиться без подзарядки долгое время. Попутно проводилось сравнение результатов тестов автономности с iPhone 7 Plus, Xiaomi Mi Mix 2 и их собственным чемпионом – Oukitel K10000 Pro.

В видеоролике были испытаны все четыре смартфона в различных тестах, результаты коих были внесены в таблицу. Совершенно очевидно, что у нас появился новый король автономности, потому что, когда K10000 Pro уже полностью разрядился, у K8000 все еще осталось 38% заряда.

Oukitel K8000 – новый автономный король

Итак, что же стоит за столь впечатляющем временем автономной работы? Во-первых, используется аккумулятор от Coslight, который может похвастаться высокой плотностью. Во-вторых, Oukitel K8000 оснащен AMOLED-дисплеем от Samsung, который в значительной степени экономит заряд аккумулятора. В-третьих, смартфон работает на 8-ядерном процессоре MT6750T, который относительно неплохо оптимизирован.

Oukitel K8000 должен выйти официально до конца ноября или в начале декабря.

Источник

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий