В Samsung Galaxy S9 будет самая надежная система идентификации

В Samsung Galaxy S9 будет самая надежная система идентификации

Как сообщает корейский портал ETNews, ссылаясь на свои источники, Samsung Galaxy S9 будет выпущен с усовершенствованной функцией распознавания лиц и улучшенным сканером отпечатков пальцев. Сообщается, что производитель стремится улучшить уровень поддержки биометрической аутентификации, предоставляемой его следующим флагманом, который будет более удобным по сравнению с линейкой Galaxy S8, повторяя ее дизайн и возможности с некоторыми улучшениями.

Современные биометрические амбиции Samsung в основном сосредоточены на программной составляющей их смартфонов. Производитель намерен сделать распознавание лиц и отпечатков пальцев в двух своих следующих флагманах более быстрым и надежным, сообщают источники.

Несмотря на появившиеся недавно слухи о том, что задние панели Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus будут значительно отличаться от характеристик их предшественников, в отчете не говорится о каких-либо аппаратных изменениях датчика распознавания отпечатков пальцев, использовавшегося в моделях Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus. Помимо изменения положения сканера, компания также может изменить его форму, размер или и то, и другое.

В Samsung Galaxy S9 будет самая надежная система идентификации

Расположение сканера отпечатков пальцев было одним из немногих нареканий потребителей серии Galaxy S8, в остальном же данная модель была оценена достаточно высоко. Из-за этого, учитывая критику, в Galaxy Note 8 Samsung решила отдалить сканер и камеру, однако некоторые пользователи по-прежнему считают, что для быстрой и безупречной работы они все равно находятся слишком близко друг к другу. В последнем корейском отчете компании также указано, что производитель может провести более тщательную работу по внедрению системы биометрической аутентификации в свои системные приложения по умолчанию, тем самым предлагая потребителям больше опций по проверке их идентификаторов при использовании различных мобильных услуг.

Видимо, Samsung хочет сделать аутентификацию по радужной оболочке в Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus, при этом улучшив ее с точки зрения скорости, сохраняя в то же время высокий уровень безопасности. По слухам, Samsung разрабатывает более комплексное решение для распознавания лиц, похожее на FaceID от Apple, которое было реализовано в iPhone X. Однако маловероятно, что у технологического гиганта будет достаточно времени для коммерциализации такой надежной системы в серии Galaxy S9, выпуск которой, как ожидается, начнется в начале 2018 года.

В Samsung Galaxy S9 будет самая надежная система идентификации

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий