Вы его захотите: полностью безрамочный Xiaomi Mi Mix 3 с двумя экранами

Вы его захотите: полностью безрамочный Xiaomi Mi Mix 3 с двумя экранами

Ключом к успеху Xiaomi Mi Mix является тот факт, что это первый смартфон с безрамочным экраном, который действительно оказался успешен и сумел привлечь немалое внимание пользователей. Благодаря ему в истории смартфонов началась новая эра. Кроме того, безрамочность после ее реализации в Xiaomi Mi Mix стала самой востребованной функцией на мобильном рынке, отодвинув на второй план изогнутые экраны и двойные камеры. Но, что и не удивляет, пользователи хотят большего.

Если более конкретно, многие хотят смартфон с большим экраном, но при этом с хорошей эргономикой. Таким образом, дабы угодить желанию пользователей, производители стараются с каждой новой моделью делать соотношение дисплея к площади лицевой части более высоким. В настоящее время Xiaomi Mi Mix является одним из самых безрамочных смартфонов рынка, несмотря на то, что ему уже год, имея действительно тонкие рамки, за исключением подбородка внизу. Это стало возможным благодаря нескольким инновационным технологиям, таким как пьезоэлектрический динамик и ультразвуковой датчик приближения.

Остальные производители смартфонов, включая Apple, не владеют такими технологиями. Поэтому им приходится устанавливать все нужные датчики и динамики, занимая полезную площадь. Но что, если следующий смартфон Xiaomi Mi Mix 3 будет иметь 100% отношение экрана к лицевой стороне и использовать другие инновационные технологии? Это звучит немного нереально, но сегодня предполагаемый прототип предстоящего Xiaomi Mi Mix 3 появился в сети. Давайте взглянем на них и сделаем некоторые предположения.

Вы его захотите: полностью безрамочный Xiaomi Mi Mix 3 с двумя экранами

Когда Xiaomi Mi Mix 2 презентовался в сентябре этого года, рекламные постеры содержали фразу Full Screen 2.0. Это означало, что новая модель получит ряд улучшений, по сравнению с предшественником, а также будут внедрены новые технологии. Mi Mix 2 был несколько переработан. В нем появился новый экран, производитель постарался устранить недостатки предыдущего решения.

Например, пьезоэлектрический динамик реализован таким образом, что звуковые вибрации проходят сквозь стекло, при этом производителю не приходится делать на устройстве соответствующую прорезь для динамика. Но у первого Xiaomi Mi Mix есть некоторые проблемы, связанные с качеством звука из инновационного динамика. Они были исправлен в текущей модели – Xiaomi просто отказалась от технологии. Кроме того, производитель из Поднебесной добавил новые функции и применил новые технологии, которые позволили сделать Mi Mix 2 еще более компактным и производительным.

Согласно просочившимся концептам, Xiaomi Mi Mix 3 получится совершенно иным смартфоном. Производитель собирается воспользоваться самой заметной «фишкой» Meizu Pro 7. Как вы помните, последний имеет дополнительный дисплей, расположенный на тыльной стороне. Второй экран имеет диагональ на 1,9 дюйма, выполнен по технологии AMOLED с разрешением 240 × 536 пикселей. Тем не менее, его возможности значительно ограничены. С его помощью вы можете узнать время, количество пройденных шагов, переключать музыкальные композиции, делать селфи на основную камеру и получать уведомления. Похоже, Xiaomi собирается не просто перенять технологию, но и усовершенствовать ее, сделав скорее свою интерпретацию YotaPhone. К тому же, как недавно стало известно, Meizu в будущем откажется от второго экрана.

Вы его захотите: полностью безрамочный Xiaomi Mi Mix 3 с двумя экранами

Согласно утечке, Xiaomi Mi Mix 3 получит действительно безрамочный экран (процент полезной площади близок к 100) спереди, а также достаточно большой дисплей расположится сзади. Привычного подбородка попросту не будет. Только представьте: спереди у вас только огромный экран, который позволит насладиться играми и фильмами. Согласно задумке, все остальные компоненты расположатся на другой стороне, которую можно будет использовать, к примеру, для звонков. Камеры будут находиться только на одной стороне – второй экран поможет делать селфи на основные датчики. Тут же может разместиться разговорный датчик и прочие элементы. То есть, по сути, мы получим один потрясающий экран для потребления контента и развлечений, а второй – обычный, для повседневных задач. Пока все это выглядит несколько нереальным, но в прошлом году также многие говорили и о Xiaomi Mi Mix.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий