Xiaomi Redmi 5: что из себя представляет самый бюджетный «безрамочник» компании

Xiaomi Redmi 5: что из себя представляет самый бюджетный "безрамочник" компании

Выход полноэкранных смартфонов Xiaomi до конца нынешнего года неизбежен. С начала недели китайская компания дразнит поклонников пресс-релизами, утечками, тизерами, рендерами, оговаривалась уже даже дата запуска и цена смартфонов. Одним из самых доступных в новой безрамочной линейке Redmi должен стать Redmi 5, который собираются представить уже 7 декабря, а несколько часов назад модель была замечена в TENAA и пользовательском мануале.

Как и обычно, сертификация приносит не только список ключевых характеристик, но и новые фотографии устройства, которые позволяют его рассмотреть со всех сторон. Ожидаемо Xiaomi Redmi 5 получил полноэкранный дизайн с дисплеем 18:9, вокруг которого производитель постарался максимально минимизировать рамки. Правда, они все равно отчетливо видны, выделяется особенно нижняя, на которой, между тем, нет привычных кнопок навигации. Сканер отпечатков пальцев находится на тыльной стороне. Да и вообще, перед нами узнаваемый смартфон от Xiaomi – дизайн перебрался из старых моделей, особенно подчеркивает его тыльная сторона.

Redmi 5 имеет экран с диагональю 5,7 дюймов и разрешением 1440×720. Заявлен 8-ядерный процессор, работающий с тактовой частотой 1,8 ГГц. Неизвестна точная модель чипсета, но ясно, что это будет бюджетное решение от Qualcomm. На задней панели 12-мегапиксельная камера, а для любителей «себяшек» спереди имеется 5-мегапиксельный селфи-модуль.

Xiaomi Redmi 5: что из себя представляет самый бюджетный "безрамочник" компании

Xiaomi Redmi 5, согласно TENAA, работает под управлением Android 7.1.2 Nougat, поверх которого, что естественно, используется фирменная надстройка MIUI. Смартфон будет запущен в нескольких конфигурациях памяти: 2/3/4 Гб оперативной; 16/32/64 Гб постоянной с возможностью расширения посредством microSD. Автономность будет обеспечиваться батареей емкостью 3200 мАч.

Габариты Xiaomi Redmi 5 составляют 151,8 х 72,8 х 7,7 мм, а весит смартфон 157 г. Он будет предлагаться в черном, золотом, белом, синем, красном, розовом, сером, «розовое золото» и серебряном цветах – несомненно, один из самых красочных смартфонов, которые мы видели в течение долгого времени. Xiaomi уже упомянула, что цена Xiaomi Redmi 5 в Китае стартует с отметки в 999 юаней, что сейчас сопоставимо 150 долларам или 8800 рублей.

Xiaomi Redmi 5: что из себя представляет самый бюджетный "безрамочник" компании

Также недавно был слит мануал, который впоследствии будет прилагаться к комплекту поставки Xiaomi Redmi 5. В сети появилась только его китайская версия. Мануал посредством изображения в очередной раз подтверждает дизайн смартфона, а также показывает, что Xiaomi Redmi 5 будет оснащен гибридным слотом для SIM-карт формата nano и карт памяти microSD.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий