Xiaomi выпустит смартфон с чувствительными к сжатию гранями

Xiaomi выпустит смартфон с чувствительными к сжатию гранями

В настоящее время дисплеи без широких рамок стали центральной тенденцией в индустрии мобильных устройств, а многие производители смартфонов в большинстве новинок отказываются от классического дизайна в пользу безрамочного.

Помимо экранов без рамок, еще одним заметным нововведением в уходящем году стали чувствительные к силе сжатия края Edge Sense. Они позволяют лишь сжав в руке смартфон, запустить какое-нибудь приложение или сервис. Кроме того, степень давления при сжатии может быть настроена для различных функциональных возможностей. Такие компании, как HTC и Google (HTC U11 и Pixel 2), уже представили смартфоны с функцией Edge Sense. Теперь, похоже, и другие бренды тоже проявляют интерес к этой технологии.

Новые слухи намекают на то, что Xiaomi, ставшая популярнейшим производителем электроники в последнее время, может работать над смартфоном с чувствительными к сжатию краями. У компании уже есть хорошие смартфоны практически во всем ценовом диапазоне, и, судя по всему, она готовит еще один флагман, способный всех удивить.

Слух о том, что Xiaomi готовит смартфон с гранями Edge Sense, возник благодаря одному пользователю, который используя свой Xiaomi Mi5 (MIUI 8.2.2), просматривал страницу активности в Nova Launcher. И примечательно, что он нашел скрытое меню «Edge controls», в котором описано, как можно использовать эту  функцию на смартфоне. Это может служить намеком на то, что Xiaomi действительно работает над необычной новинкой, а представлена она будет уже совсем скоро.

Xiaomi выпустит смартфон с чувствительными к сжатию гранями

Несмотря на то, что компания в этом году уже выпустила кучу смартфонов, совсем скоро должна анонсировать Redmi 5 и Redmi 5 Plus, есть надежда, что до конца года мы увидим еще и модель с Edge Sense. Ко всему прочему, ожидается, что в ближайшее время будут запущены также решения Mi5 Plus и Mi 7.

Источник

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий