Невероятные экраны BOE: лучше, чем у iPhone и Samsung

Невероятные экраны BOE: лучше, чем у iPhone и SamaungНевероятные экраны BOE: лучше, чем у iPhone и Samaung

Долгое время поставка OLED-дисплеев была эксклюзивным правом Samsung Electronics. Однако недавно мы узнали, что завод BOE в Чэнду начал массовое производство гибких экранов AMOLED шестого поколения. Сегодня же последний прототип OLED-дисплея от BOE был замечен в Интернете. Сейчас именно то время, когда большинство производителей смартфонов хотят переключиться на OLED-дисплеи, и похоже, что у BOE отбоя от клиентов не будет, учитывая то, насколько технологичный продукт она разрабатывает, причем по относительно доступной цене.

Ходят слухи, что китайская компания нацелена на партнерство с Apple, которая является основным клиентом Samsung по приобретению OLED-дисплеев. В последние месяцы часто появлялись новости, что купертиновцы хотят разорвать отношения с одними южнокорейцами, отказавшись от панелей и прочих деталей, переключившись на более плотное сотрудничество с LG. На фоне этого у BOE появляются неплохие шансы на заключение сделки. Вот только смогут ли китайцы предложить то же качество, что и проверенная временем Samsung?

Невероятные экраны BOE: лучше, чем у iPhone и Samaung

Новый дисплей BOE совершенно идентичен панелям, которые используются в iPhone X, являясь самым дорогим компонентом флагманского смартфона. Хотя мы не можем быть уверены в его качестве, BOE, безусловно, пытается доказать, что она в состоянии произвести то же, что и Samsung, а может даже лучше. Появившаяся в интернете матрица AMOLED представляет собой 6.18-дюймовый дисплей с разрешением 2992×1440 пикселей. Он имеет плотность 537 пикселей на дюйм и яркость 390 нит.

Невероятные экраны BOE: лучше, чем у iPhone и Samaung

Естественно, дисплей BOE будет дешевле, чем от Samsung, что даст возможность большему числу производителей смартфонов закупать качественные современные панели для своих устройств. Нам, обычным пользователям, конкуренция, которая может быть вызвана приходом BOE на рынок, только на руку. Так, те же LG и Samsung будут вынуждены, пусть и немного, но снижать цену на свои матрицы и смартфоны.

Ссылка на канал в Телеграм

Невероятные экраны BOE: лучше, чем у iPhone и Samsung

Добавить комментарий