Новый флагман Huawei позаимствует одну из особенностей iPhone X

Новый флагман Huawei позаимствует одну из особенностей iPhone X

Владельцы iPhone X имеют расхождение во мнении по поводу странной выемки в верхней части дисплея. Кому-то она оказалась по душе, кто-то ее ненавидит. В любом случае стоит согласиться, что выемка вызывает противоречивые чувства.

Как и в большинстве случаев, на рынке мобильных устройств принято заимствовать дизайнерские функции или технологии друг друга. Это даже совсем не плохо, поскольку все желают получить лучшее из лучших, когда приобретают новый смартфон.

Huawei планирует заимствовать и применить в дизайне своего нового смартфона, спорную на первый взгляд, выемку над дисплеем. Предполагается, что выемкой будет оснащен дисплей новый флагман компании Р11. XDA-разработчики сообщают, что они нашли доказательства в официальных файлах прошивки Huawei в виде изображения конфигуратора смартфона, на котором дисплей имеет выемку и имеет техническое название «RoundCornerDisplay».

Новый флагман Huawei позаимствует одну из особенностей iPhone X

Более того, в конфигураторе Huawei даже имеется особая метка под названием «выемка», которую можно накладывать в разных частях дисплея, моделируя новый смартфон.

Разработчикам XDA удалось также раздобыть данные о характеристиках дисплея. Huawei P11, согласно раздобытым данным, будет имеет 6,01-дюймовый дисплей с разрешением 2160 x 1080 пикселей. Однако по анимации загрузки смартфона видно, что реальное разрешение выше и предположительно составляет 2244 x 1080 пикселей. Данное разрешение является нестандартным для дисплеев и лишь подтверждает догадки о наличие выемке над дисплее.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий