Vernee X – будущий безрамочник компании на новом чипе

Vernee X – будущий безрамочник компании на новом чипе

После того, как недавно Vernee выпустила свой первый практически безрамочный смартфон, в СМИ появились слухи о том, что компания планирует выпуск очередного решения с тонкими рамками. Новинка получит более продвинутую «начинку» и еще более тонкие рамки.

Согласно слухам, смартфон будет иметь более современный и интересный дизайн. Он будет оснащен 6-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 18:9, и получит двойную камеру на задней панели.

Предполагается, что новый смартфон будет оснащен процессором Helio P23, который сочетает в себе отличную производительность и низкое энергопотребление. К сожалению, подобный чипсет еще не встречался ни в одном другом устройстве, поэтому проверить вышесказанное утверждение о его мощности и энергопотреблении крайне сложно.

Vernee X – будущий безрамочник компании на новом чипе

Однако из официального анонса Mediatek известно, что смартфон будет поддерживать новейший тип оперативной памяти LPDDR4X, а также получит дисплей с разрешением 2K. Разработчик планирует оснастить смартфон 8-ядерным Cortex-A53 с максимальной тактовой частотой 2,5 ГГц. Кроме того, он поставляется с графическим ускорителем Mali-G71 MP2, который, по сравнению с предыдущим поколением, на 10% мощнее и на 15% энергозатратный.

Примечательно, что Helio P23 считается отлично оптимизированным для работы с двумя 13-мегапиксельными камерами. Поэтому мы можем с уверенностью предположить, что Vernee X будет поставляться с парой фронтальных и основных камер. Кроме того, обещается, что смартфон будет иметь поддержку LTE Cat.7 и 4G VoLTE/ViLTE сетей.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий