Xiaomi Mi 7 станет еще более флагманским благодаря новой технологии

Xiaomi Mi 7 станет еще более флагманским благодаря новой технологии

Перед запуском iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus, Apple вступила в членство Wireless Power Consortium (WPC), чтобы получить возможность использования беспроводной зарядки в своих устройствах. С момента вступления Xiaomi в сентябре этого года в консорциум WPC, поползли слухи о выпуске очередного смартфона, который обзаведется поддержкой популярной технологии.

Именитые источники утверждают, что Xiaomi Mi 7 действительно будет обладать функцией беспроводной зарядки, а старт его пробного производства намечен до начала Китайского Нового Года.

Согласно китайским СМИ, Xiaomi планирует использовать тот же завод по производству беспроводных зарядок, что и Apple. Компания не ожидает проблем с качеством продукции и проблемами в нарушении сроков поставки беспроводной зарядки для Mi 7. Вероятнее всего в Mi 7 может использоваться тот же чип Broadcom и передатчик NXP, что обеспечивает работу функции беспроводной зарядки на iPhone 2017 года.

Xiaomi Mi 7 станет еще более флагманским благодаря новой технологии

По слухам, дата выхода Xiaomi Mi 7 запланирована на март 2018 года. Так же поговаривают, что корпус смартфона может быть выполнен частично из стеклянных материалов, которые необходимы для обеспечения работы технологии.

Xiaomi Mi 7 станет еще более флагманским благодаря новой технологии

Процесс зарядки аккумулятора смартфона емкостью 3350 мАч будет осуществляться путем установки смартфона на беспроводную зарядную платформу. Производитель обещает снабдить Mi 7 6-дюймовым AMOLED экраном от Samsung, а в основе аппаратной платформы будет использоваться Snapdragon 845. Процессору справляться с возложенным на него задачами будут помогать 6 Гб оперативной памяти. Камера смартфона, скорее всего, будет представлена двумя сенсорами, один из которых будет иметь разрешение 16 МП. Вполне вероятно, смартфон будет обладать функцией 3D-распознавания лиц. Цена смартфона, по предварительным данным, может составлять 2699 юаней (чуть более 400 долларов).

На рынке смартфон появится, как предполагает ряд источников, не раньше апреля 2018 года.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий