Лучшие смартфоны до 6000 рублей на начало 2018 года

Вот и закончился 2017 год, который подарил нам немалое количество интересных смартфонов и прочих гаджетов. 2018 год только начался, а потому рынок смартфонов пока пополнился незначительно. Однако это не может помешать нам приобрести новый телефон, который будет радовать весь новый год! Мы уже недавно представили небольшой рейтинг лучших смартфонов до 200 долларов в 2018 году, с которым вы можете ознакомиться. Сегодня же было решено опуститься в еще более доступный сегмент рынка, в котором предстоит отобрать лучшие решения для очередного топа.

На этот раз целью стал сегмент от 50 до 100 долларов (от 3000 до 6000 рублей). Этот ценовой диапазон достаточно популярен, поскольку в последние годы готов предложить весьма интересные мобильные устройства, возможностей которых будет достаточно большинству пользователей. Приведенные модели в сегодняшнем рейтинге лучших телефонов до 6000 рублей будут актуальны на начало 2018 года.

Xiaomi Redmi Note 5A

Лучшие смартфоны до 6000 рублей на начало 2018 года

Неоднозначный на первый взгляд смартфон, выпущенный Xiaomi, чтобы укрепить позиции в ультрабюджетном сегменте рынка. Несмотря на принадлежность к низшему классу, Xiaomi Redmi Note 5A имеет некоторые характеристики, которым позавидуют гораздо более дорогие решение. Во-первых, стоит отметить большой 5.5-дюймовый дисплей с разрешением HD, который выдает не самую плохую картинку. Во-вторых, шикарным нововведением для многих станет лоток для двух SIM-карт и карты памяти microSD. Ну и в-третьих, модель получила фронтальную вспышку, которая позволяет делать качественные фото даже в условиях плохой освещенности.

Корпус смартфона стилизован «под металл», хотя в действительности выполнен из пластика. В основе аппаратной части стоит эффективный процессор Snapdragon 435 бюджетного класса, младшая версия имеет 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти. Основная камера оснащена единственным сенсором на 13 МП, фронтальная – на 5 МП. Аккумулятор смартфона имеет емкость 3080 мАч, чего, учитывая не самое высокое разрешение экрана, достаточно для обеспечения неплохой автономности.

Xiaomi Redmi Note 5A имеет приятные особенности, которые и позволяют ему входить в рейтинг лучших смартфонов до 6000 рублей на начало 2018 года.

  

UMIDIGI Crystal

Лучшие смартфоны до 6000 рублей на начало 2018 года

Можно сказать, безрамочные смартфоны ожидаемо заполонили все сегменты рынка. Уже сегодня, имея в кармане 100 долларов, можно купить весьма неплохой безрамочный девайс, который будет смотреться куда современнее своих аналогов. UMIDIGI Crystal как раз из таких. Модель была запущена на нарастающей волне популярности безрамочников, порожденной Doogee Mix. Crystal стал одним из самых доступных решений в трендовом исполнении, быстро завоевав сердца искушенных пользователей.

UMIDIGI Crystal получил 5.5-дюймовый экран с разрешением FullHD, что уже является неоспоримым плюсом. Мало того, так производитель еще и рамки уменьшил. А вот в плане «железа» уже не так радостно. В основе стоит 4-ядерный MT6737T, которого нынче будет достаточно лишь нетребовательному пользователю, который «зависает» в социальных сетях и не суется в игровой мир. Имеет стандартные для бюджетника 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ ПЗУ. Зато у смартфона двойная основная камера (13+5 МП) и 5-мегапиксельная фронтальная. Батарея у UMIDIGI Crystal рассчитана на 3000 мАч, заявлена поддержка быстрой зарядки. Модель не самая удачная в плане спецификаций, но безрамочный экран и стильный дизайн определенно подкупают.

UMIDIGI Crystal, как мы считаем, можно ставить в один список с другими лучшими смартфонами до 100 долларов на 2018 год.

  

Vernee Thor

Лучшие смартфоны до 6000 рублей на начало 2018 года

Достаточно сбалансированный смартфон, который часто становится участником рейтингов лучших телефонов до 5000-6000 рублей, от компании, ставшей к сегодняшнему дню не последним игроком на рынке. Vernee Thor имеет довольно широкие рамки, у него обычный дизайн, зато он может похвастаться весьма мощной «начинкой», качественной матрицей дисплея и неплохими камерами.

У нас есть канал в Яндекс.Дзен, где публикуются самые горячие новости, интересные статьи и подборки. Присоединяйтесь!

Экран у смартфона на 5 дюймов с разрешением HD, что делает его весьма компактным. За производительность отвечает процессор MT6753, который не ставит рекордов в бенчмарках, но с большинством задач, и даже многими играми, справляется уверенно. Тут нельзя не отметит вклад 3 ГБ оперативной памяти, которые позволяют забыть о том, что приложения по прошествии времени закрываются. Постоянной памяти 16 ГБ. Основная 16-мегапиксельная камера, благодаря усилиям производителя, способна делать приличные фото, не отстает и 5-мегапиксельная фронталка. Чуть расстраивает батарея на 2800 мАч, которой сложновато при серьезных нагрузках обеспечивать целый день работы без подзарядки.

Vernee Thor попал в топ лучших смартфонов до 6000 рублей за счет действительно неплохих характеристик, которые позволяют назвать модель сбалансированной.

 

Oukitel K5

Лучшие смартфоны до 6000 рублей на начало 2018 года

Не обходит стороной тренды и этот китайский производитель электроники. Oukitel в своих линейках уже имеет смартфоны со стильным дизайном, мощным «железом», большими экранами, огромными экранами и т.д. И вот, похоже, компания решила, что пора представить публике решение, которое совместит в себе все эти особенности. Oukitel K5 производитель постарался нашпиговать по самому максимуму.

У смартфона стильный дизайн, экран на 5.7 дюймов имеет соотношение сторон 18:9 и довольно тонкие рамки, есть двойная основная камера на 13+2 МП, позволяющая делать фото с эффектом боке, спереди имеется 5-мегапиксельная фронтальная камера для селфи. К сожалению, «начинка» не самая производительная, но за эти деньги сложно найти что-лучшее. MediaTek MT6737T способен обеспечить достаточную мощность для выполнения большинства задач, а также чипсет поддерживает 4G. Есть 2 ГБ «оперативы», а хранилище рассчитано на 16 ГБ. Отдельного внимания заслуживает аккумулятор на 4000 мАч, способный обеспечить достойный уровень автономности.

Oukitel K5 только поступил в продажу, но уже сейчас его можно назвать одним из лучших смартфонов до 6000 рублей, который в начале 2018 года задаст жару многим конкурентам.

 

Leagoo T5c

Лучшие смартфоны до 6000 рублей на начало 2018 года

Очень интересная новинка, которая может в новом году стать наиболее яркой в своем сегменте. Основной интерес вызывает процессор Leagoo T5c, который построен Intel на базе 14-нм технологического процесса. В качестве чипа выступает новый Spreadtrum SC9853i. Процессор не только превосходит аналоги в производительности, но и может похвастаться меньшим энергопотреблением, что превращает его в настоящую находку для бюджетных смартфонов.



Leagoo T5c получил 5.5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением FullHD, производителем матрицы значится компания Sharp. У модели, что и не удивляет, двойная основная камера на 13+2 МП, главный сенсор производства Samsung. Радуют объемы памяти: 3 ГБ оперативной + 32 ГБ постоянной. Аккумулятор у смартфона на 3000 мАч, но в связке с энергоэффективным процессором он обеспечивает хорошую автономность. Смартфон получился достаточно стильным и тонким, есть сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку «Домой».

В рейтинге лучших смартфонов до 6000 рублей Leagoo T5c является одним из самых интересных аппаратов, несмотря на то, что и рамки у него широкие, и сканера лица нет.

   

Ulefone Mix 2

Лучшие смартфоны до 6000 рублей на начало 2018 года

Напоследок еще одна полноэкранная новинка, но уже от компании Ulefone. Mix 2 является преемником Mix с соотношением сторон 16:9 и тонкими рамками вокруг дисплея, который бывал у нас на обзоре. Ulefone Mix 2 сохранил столь же стильный дизайн, экран вытянулся до соотношения 18:9, сам же смартфон занял низший сегмент рынка.

Ulefone Mix 2 имеет 5.7-дюймовый дисплей с разрешением HD+, покрытый изогнутым 2.5D-стеклом. Соотношение 18:9 позволило производителю сделать смартфон чуть компактнее аналогов. В основе используется 4-ядерный процессор MediaTek MT6737H, которому помогают 2 ГБ оперативной памяти, постоянной – 16 ГБ. Не обошлось и без двойной камеры, которая представлена сенсорами на 13 и 5 МП. Фронтальная камера на 5 мегапикселей, есть светодиодная вспышка. Аккумулятор заявлен на 3300 мАч.

Ulefone Mix 2 является еще одним трендовым смартфоном, который в 2018 году будет конкурировать с полноэкранными решениями бюджетного сегмента.

 

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий