Дизайн и характеристики Samsung Galaxy S9 и S9+: краткий обзор новинок

Дизайн и характеристики Samsung Galaxy S9 и S9: краткий обзор новинок

Samsung Galaxy S9 и S9+ были объявлены официально, а значит у нас появилось множество информации, которую надо обсудить. Эти смартфоны выглядят почти как их предшественники, но в то же время сильно отличаются, главным образом внутри. Снаружи же изменений немного. Давайте посмотрим, что Samsung припасла для нас.

Дизайн Samsung Galaxy S9

Galaxy S9 с размерами 147.7 x 68.7 x 8.5 мм и весом 163 г сделан из металла и стекла, и выглядит очень похоже на своего предшественника. Отличается положение сканера отпечатков пальцев, который теперь помещен прямо под задней камерой. Также добавлен сканер радужки глаз на передней панели Galaxy S9. Смартфон доступен в трех цветах: Сиреневом, Полуночно-черном и Кораллово-голубом. Серый вариант должен быть объявлен в ближайшие недели. Помимо этого, будут варианты с одной SIM (nano) и с двумя SIM (nano+nano/nano+microSD). Samsung не стала убирать 3.5-мм разъем. Он располагается слева от зарядного порта USB 3.1 Type-C.

Дизайн и характеристики Samsung Galaxy S9 и S9: короткий обзор новинок

Характеристики Samsung Galaxy S9

Дисплей – 5.8-дюймовая QHD+ (2960 x 1440) закругленная AMOLED-панель с соотношением сторон 18.5:9, похожая, но не идентичная Galaxy S8. Galaxy S9 будет поставляться с двумя вариантами процессора на разных рынках: с 64-битным 8-ядерным Qualcomm Snapdragon 845 или 64-битным 8-ядерным Exynos 9810 от Samsung. Galaxy S9 имеет 4 ГБ ОЗУ и будет доступен с тремя вариантами хранилища: 64 ГБ, 128 ГБ или 256 ГБ, расширяемыми аж до 400 ГБ. Питать Galaxy S9 будет аккумулятор на 3000 мАч с поддержкой как проводной, так и беспроводной зарядки. Камера на задней панели – 12-мегапиксельный SuperSpeed сенсор с Dual Pixel и переменной апертурой f/1.5 / f/2.4. Спереди находится 8-мегапиксельная камера с диафрагмой f/1.7. В качестве бонуса, стереодинамики AKG с объемным звуком благодаря Dolby Atmos. Также присутствуют Bluetooth 5.0, 4G LTE (Cat 18) и NFC.

Дизайн и характеристики Samsung Galaxy S9 и S9: короткий обзор новинок

Дизайн Samsung Galaxy S9+

Galaxy S9+ выглядит почти так же, как и меньший брат. Единственное значительное отличие – двойная задняя камера. Он оснащен тем же рядом кнопок и датчиков, однако имеет более крупный экран и размеры 158.1 x 73.8 x 8.5, а также вес 189 г. В плане характеристик тоже есть несколько отличий. Давайте посмотрим!

Дизайн и характеристики Samsung Galaxy S9 и S9: краткий обзор новинок

Характеристики Samsung Galaxy S9+

Большинство характеристик, включая варианты соединения и конфигурацию процесса, остаются те же. Большие отличия можно найти в отделах памяти, камеры и аккумулятора. Galaxy S9+ имеет двойную камеру, состоящую из двух 12-мегапиксельных сенсоров с апертурами f/1.7 и f/2.4. Отметим, что ни один из сенсоров не имеет переменную апертуру, а вместо этого полагаются на саму систему двойной камеры для достижения того же эффекта. Спереди имеется 8-мегапиксельная камера с диафрагмой f/1.5. Galaxy S9+ питается от мощного аккумулятора на 3500 мАч, и работает с 6 ГБ ОЗУ. Остальные характеристики такие же, как у Galaxy S9. S9+ будет доступен в Полуночно-черном, Сиреневом, Титаново-сером и Кораллово-голубом цветах.

Дизайн и характеристики Samsung Galaxy S9 и S9: краткий обзор новинок

Цены и доступность Samsung Galaxy S9+ и Galaxy S9

Galaxy S9 будет стоить примерно $719.99 в минимальной конфигурации, а Galaxy S9+ будет доступен по цене от $839.99. Заказы будут приниматься с 16 марта.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий