Как версия Android самая популярная прямо сейчас?

Как версия Android самая популярная прямо сейчас?

Android Nougat понадобилось 18 месяцев со дня выхода, чтобы занять пальму первенства по популярности версий ОС Android.

По данным на февраль 2018 года, версия Nougat установлена на 28,5 % всех устройств, работающих на операционной системе Android, в то время как Marshmallow с 28,1 % находится на второй месте по популярности. На третьем месте расположилась Android Lollipop, установленная на 24,6 % всех устройств Android.

ОС Android Nougat показывает стабильный рост. На момент выхода данная операционная система была установлена всего на 2,2 % всех устройств. За один год до нее обновилась почти четверть всех пользователей Android.

Как версия Android самая популярная прямо сейчас?Как версия Android самая популярная прямо сейчас?

Нельзя оставить без внимания Android 4.4 KitKat, которая по-прежнему присутствует на 12% устройствах всего рынка. А старичок Android Gingerbread все еще установлен на 0,3% от общего числа пользователей Android. Данный отчет основывается на информации об устройствах, посещающих Google Play.

На днях стало известно, что для ОС Android готовится очередное обновление, и первыми его получат пользователи смартфонов от Google. Предыдущее обновление Android было выпущено 5 января и исправляло более 20 недочетов операционной системы. Компания Google настоятельно рекомендует всем установить последнее обновление ОС Android и быть готовым к выходу нового обновления.

Присоединяйтесь к нам в Яндекс.Дзен. С нами интересно!

Источники: 1

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий