Telegram и Telegram X неожиданно исчезли из App Store: в чем дело?

Telegram и Telegram X неожиданно исчезли из App Store: в чем дело?

Недавно без каких-либо объяснений из App Store исчезли сразу два популярных мессенджера, Telegram и его урезанная версия Telegram Х. Пропали версии как для iPhone, так и iPad.

Одним из первых удаление программы обнаружил пользователь Reddit. По его предположению, причина пропажи связана с обновлением программного обеспечения Telegram и появление версии для ОС Android. Вскоре, другой пользователь Reddit объявил о получении информации от тех поддержки Telegram, в ответе сообщалось, что оба приложения удалены случайно и должны появиться назад в ближайшее время.

Telegram и Telegram X неожиданно исчезли из App Store: в чем дело?

На данный момент нет основания поднимать панику и искать альтернативу Telegram. Инцидент связан с обновлением версии приложения. Однако остается невыясненным факт, по чьей инициативе произошли данные события; была ли ошибка со стороны Telegram, или же со стороны Apple.

Новости и обновления об этом событии в ближайшее появятся на нашем сайте. Также мы сообщим, когда оба приложения вернутся в App Store.

Мы ждем вас на нашем канале в Яндекс.Дзен, где вы найдете еще больше свежих новостей, интересных подборок и полезных советов.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий