Топ 5 производителей смартфонов в Китае

Топ 5 производителей смартфона в Китае

Несколько дней назад известная исследовательская компания IDC опубликовала отчет, в котором подробно рассказывается о количестве поставляемых смартфонов на мировые рынки за четвертый квартал 2017 года. Согласно данным, компания Apple возглавляет список 5 топовых поставщиков, за ней следуют Samsung, Huawei, Xiaomi и OPPO. Однако если рассматривать исключительно 4 квартал, то список возглавляет компания Huawei, продавшая 90,9 миллионов единиц, что на 18,6% больше чем за аналогичный период прошлого года.

Второе и третье место делят OPPO и Vivo, которым удалось поставить на полки виртуальных и обычных магазинов 80,5 и 68,6 миллионов смартфонов. На четвертом месте расположилась Xiaomi с показателями 55,1 миллион поставленных смартфонов, что почти на треть больше чем за 4 квартал 2016 года. Замыкает топ 5 лидеров компания Apple, поставившая на 8,3% смартфонов меньше чем за 4 квартал позапрошлого года, или же 41,1 миллиона единиц устройств.

Топ 5 производителей смартфона в Китае

Полученные IDC данные не вызывают удивления. Бренд Huawei, и принадлежащий ему суб-бренд Honor по праву занимают первое место в рейтинге. Подобного результата удалось добиться за счет низкой цены на свои устройства, менее 200 долларов США. Выпуск недорогих смартфонов является частью стратегии Huawei. По заявлению президента Huawei, 90% населения ориентируется именно на покупку смартфона в среднем ценовом сегменте.

Присоединяйтесь к нам в Яндекс.Дзен. С нами интересно!

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий