Xiaomi Mi 5 и Mi MIX обновят до Android Oreo

Xiaomi Mi 5 и Mi MIX обновят до Android Oreo

Как известно, китайский промышленный гигант Xiaomi регулярно выпускает обновления для своих устройств. Известно, что на данный момент ОС Android Oreo поддерживает лишь три устройства Xiaomi (Xiaomi Mi 6, Xiaomi Mi MIX 2 и Xiaomi Mi A1 или Mi 5X). Для большинства своих устройств Xiaomi уже выпустила обновление MIUI 9, однако оно построено на базе Android 6.0. Недавно стало известно, что компания в настоящее время тестирует Android Oreo для Xiaomi Mi 5 и Mi MIX, а предстоящие флагманские смартфоны производителя уже будут выпущены с предустановленной Android Oreo.

Однако не стоит с полной уверенностью считать, что Xiaomi Mi 5 и Mi MIX, выпущенные 2 года назад, действительно будут обновлены до Android Oreo, так как Xiaomi, что вполне возможно, только тестирует совместимость смартфонов с ОС.

Xiaomi Mi 5 и Mi MIX обновят до Android Oreo

Смартфон Xiaomi Mi 5 поставляется с чипом Snapdragon 821 в сочетании с 3 ГБ или 4 ГБ оперативной памяти. Устройство доступно с несколькими вариантами встроенной памяти (32 ГБ / 64 ГБ / 128 ГБ). Смартфон имеет 16-мегапиксельную основную камеру и 4-мегапиксельную фронтальную. Экран устройства имеет диагональ 5,15 дюймов с разрешением Full HD (1920 × 1080). Изначально смартфон был выпущен с ОС MIUI 7 на базе Android 6.0 Marshmallow, и уже продолжительный период времени не получал существенных обновлений.

Xiaomi Mi 5 и Mi MIX обновят до Android Oreo

Модель Xiaomi Mi MIX имеет точно такой же чип, но чуть больше оперативной памяти, 4 и 6 ГБ. Пользователю предоставляется либо 128, либо 256 ГБ свободного места. Модель обладает Full HD IPS-экраном на 6,44 дюйма с разрешением 2040 × 1080 пикселей. Как и модель Mi 5, смартфон поставляется с ОС MIUI 9. Xiaomi Mi MIX имеет батарею на 4,400 мАч, идентичную Mi 5 основную камеру и 5-мегапиксельную фронтальную камеру.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий