Xiaomi Mi 8 – первый в мире смартфон с двухчастотным GPS

Xiaomi Mi 8 – первый в мире смартфон с двухчастотным GPS

Нескончаемая кутерьма вокруг Xiaomi Mi 8 продолжается. Сегодня поступила свежая информация. Выход этого смартфона намечен на 31 мая, всего через пять дней. Согласно постерам, Xiaomi Mi 8 может стать первым в мире смартфоном с двухчастотным GPS. Mi 8, вообще, во многом первый. Это будет первый смартфон Xiaomi с подэкранным сканером отпечатков пальцев, а также первый Android-смартфон, использующий 3D-технологию структурированного света. Вот почему это устройство такое замечательное. Если он еще выйдет с двухчастотным GPS, анонсированным Broadcom в сентябре прошлого года (назван BCM47755), то это станет большим прибавление к прелестям Xiaomi Mi 8.

BCM47755 гораздо более точный, чем GPS-приемники, которые можно найти на современных смартфонах. В настоящее время GPS на смартфонах предлагает точность в 5 метров, но на конференции, где Broadcom анонсировали двухчастотный GPS, компания заявила, что эта функция будет иметь точность в 30 сантиметров (0.3 метра). Это, как минимум, в 16 раз точнее, чем то, что предоставляют сейчас смартфоны.

Xiaomi Mi 8 – первый в мире смартфон с двухчастотным GPS

Xiaomi Mi 8 будет поставляться в черной коробке с большой цифрой 8 спереди и по бокам. Задняя часть коробки подтверждает детали, которые уже предполагались, навроде СнК SD845, двойной задней камеры, 20-Мп фронтальной камеры с функцией распознавания лица, а также конфигурации памяти 6Гб/64Гб.

Вдобавок здесь имеются другие характеристики, такие как порт USB Type-C, USB-C для 3.5-мм аудио-адаптера и поддержка dual SIM.

Xiaomi Mi 8 – первый в мире смартфон с двухчастотным GPS

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий