Oppo патентует еще один невероятный дизайн смартфонов

Oppo патентует еще один невероятный дизайн смартфонов

Многие пользователи все чаще сходятся во мнении, что сегодняшний дизайн смартфонов устаревает. Однако время от времени появляются смартфоны, которые удивляют нас чем-то необычным. Oppo является одной из немногих компаний, которые постоянно экспериментируют с дизайном своих устройств. До сих пор большая часть усилий компании была направлена ​​на уменьшение рамок вокруг экрана.

Oppo Find X получил дизайн слайдера. Механизм помогал скрывать фронтальную и основную камеры, экономя при этом место. Недавно выпущенный Oppo F11 Pro имеет небольшой всплывающий механизм, который прячет селфи-камеры. Однако это ничто по сравнению с тем, что мы можем увидеть в будущем на смартфонах Oppo.

Согласно заявкам на патенты, поданными Oppo в WIPO (Всемирная организация интеллектуальной собственности), компания рассматривает возможность создания смартфона с выдвижным дисплеем. Все верно, смартфон получит второй дисплей, который будет выдвигаться из-за основного дисплея устройства. LetsGoDigital обнаружил заявку на патент и, как обычно, создал рендер на основе предоставленных изображений.

Oppo патентует еще один невероятный дизайн смартфонов

Смартфон на изображениях похож на Galaxy S9+, из которого выезжает младший Galaxy S9. Предполагается, что второй дисплей будет предлагать дополнительные возможности для управления во время игр или просмотра видео в полноэкранном режиме. Правда, пока сложно говорить о том, насколько такая конструкция окажется удобной на практике.

Но на этом не все. На другом изображении дополнительный экран смартфона выдвигается сбоку от основного. Подобный дизайн уже предлагали некоторые другие компании. Это решение кажется гораздо более практичным, поскольку второй дисплей предлагает большую гибкость, несмотря на то, что он не такой большой, как основной.

Oppo патентует еще один невероятный дизайн смартфонов

Программная реализация этих добавленных дисплеев будет иметь решающее значение для обеспечения их полезности в случае, если Oppo решит создать одно из подобных устройств.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий