Samsung Galaxy A20e и A40 представлены официально: о характеристиках и ценах

Samsung Galaxy A20e и A40 представлены официально: о характеристиках и ценах

Samsung продолжает радовать пользователей своими смартфонами среднего класса. Новые Galaxy A20e и A40 были официально представлены сегодня вместе с двумя другими смартфонами среднего класса – Galaxy A70 и A80.

На самом деле Galaxy A20e должен быть лучше по сравнению с Galaxy A20, смартфоном, который был выпущен Samsung в прошлом месяце. Устройства между собой отличаются дисплеями и аккумуляторами. Galaxy A20e является более дешевой уменьшенной версией Galaxy A20, но не стоит ожидать, что цена будет намного ниже.

Прежде чем мы углубимся в детали, стоит упомянуть, что четыре смартфона, представленные Samsung в начале сегодняшнего дня, являются частью новой серии Galaxy A, которая недавно была объединена с семейством Galaxy J.

Samsung Galaxy A20e предлагает отличное соотношение цены и качества

Теперь Galaxy A20e находится в нижней части новой серии Galaxy A, наряду с доступным Galaxy A10, поэтому его характеристики впечатляют. Да, Galaxy A20e – это отличное соотношение цены и качества, при условии, что его цена ниже 200 евро.

Samsung Galaxy A20e и A40 представлены официально: о характеристиках и ценах

Главным преимуществом Galaxy A20e, помимо низкой цены, является большой 5,8-дюймовый дисплей Infinity. Однако, в отличие от обычной модели A20, Galaxy A20e получил IPS-дисплей, вместо Super AMOLED. Разрешение остается таким же – HD+. Оснащен смартфон все теми же 13 + 5-мегапиксельной задней и 8-мегапиксельной фронтальной камерами.

Несмотря на то, что это недорогой смартфон, Galaxy A20e получил сканер отпечатков пальцев, расположенный на тыльной стороне, а также мощный процессор Exynos с восемью ядрами в сочетании с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ постоянной памяти (есть возможность расширить до 512 ГБ посредством microSD).

Аккумулятор емкостью 3000 мАч, обеспечивающий автономность смартфона, поддерживает быструю зарядку 15 Вт. Однако новинке сложно тягаться с Galaxy A20, который оснащен массивной батареей емкостью 4000 мАч. Среди других особенностей смартфона – Android 9.0 Pie, поддержка LTE, FM-радио и даже 3,5-мм аудиоразъем.

Характеристики Galaxy A40

Samsung Galaxy A40 может похвастаться большим 5,9-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением Full HD+. Он имеет двойную камеру на задней панели, состоящую из 16-мегапиксельного и 5-мегапиксельного датчиков. Селфи-камера смартфона и вовсе на 25 мегапикселей, что кажется излишним.

Samsung Galaxy A20e и A40 представлены официально: о характеристиках и ценах

Восьмиядерный процессор работает в паре с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ внутренней памяти, которая может быть расширена до 512 ГБ. Как и Galaxy A20e, он оснащен сканером отпечатков пальцев, установленным на тыльной панели, и немного большей батареей на 3100 мАч с функцией быстрой зарядки.

Однако Galaxy A40 заряжается через порт Type-C, в отличие от Galaxy A20e, который использует стандартный порт micro USB 2.0. Также имеется поддержка LTE, наряду с Android 9.0 Pie.

Как вы можете видеть на снимках, как Galaxy A20e, так и A40 имеют так называемую каплевидную выемку, незначительный компромисс, который позволяет производителю разместить переднюю камеру и при этом обеспечить полноэкранный дизайн.

Цена и доступность

Samsung объявила, что Galaxy A40 доступен для покупки по цене около 250 евро. Стоимость Galaxy A20e пока не объявлена. Мы знаем, что он поступит в продажу уже в этом месяце и будет стоить дешевле, чем Galaxy A20, который можно купить примерно за 200 евро.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий