Xiaomi прекращает обновление Developer ROM для старых моделей Redmi

Xiaomi прекращает обновление Developer ROM для старых моделей Redmi

Xiaomi объявила на своем форуме MIUI, что компания скорректировала стратегию выхода обновления для некоторых моделей серии Redmi. Выяснилось, что Xiaomi прекратит выпуск Developer ROM для ряда смартфонов Redmi, выпущенных до 2016 года.

Это означает, что владельцам тех смартфонов, которые пользуются Developer ROM, придется перейти на стабильные версии прошивки (Stable ROM). Разница между Developer ROM (версия прошивки от разработчика для тестирования) и Stable ROM (стабильная прошивка) заключается во времени выхода. Первая обновляется каждую неделю, а вторая – раз в 1-3 месяца.

Поскольку прошло более двух лет для устройств, выпущенных до 2016 года, компания не хочет тратить большую часть своих ресурсов на обеспечение частых обновлений для этих смартфонов, которые не пользуются спросом, и некоторые из них уже сняты с производства.

Были затронуты следующие модели смартфонов: Redmi 3S / 3X, Redmi Note 3 Special Edition, Redmi Note Pro, серии Redmi 4, Redmi Note 4 и Redmi 4A. Только эти модели подвержены изменению частоты обновления.

Xiaomi прекращает обновление Developer ROM для старых моделей Redmi

В своем официальном сообщении компания заявила, что рекомендует пользователям на Developer ROM переходить на стабильные версии прошивок, чтобы обеспечить качество работы и удобство использования затронутых смартфонов.

Тем временем китайская компания уже начала работу над следующей версией своей фирменной оболочки – MIUI 11. Согласно слухам, MIUI 11 будет иметь обновленный дизайн, новые наборы значков и улучшенный режим экономии энергии. Кроме того, компания обещает изменить подход к размещению рекламы в MIUI.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий