Контрабандист из Китая пытался провести 102 iPhone, привязанных к телу

Женщину поймали при попытке контрабанды 102 iPhone из Гонконга в материковый Китай. Согласно сообщениям, она привязывала их к своему телу и пыталась скрыть несколькими слоями одежды.

Женщина пыталась пройти через границу 30 июня, около 8:00 вечера. По словам сотрудников таможни, которые ее задержали, погода была жаркой, но на женщине был трикотажный свитер поверх футболки. Кроме того, ее руки и ноги выглядели относительно стройными, но торс был непропорционально широким. Разумеется, когда сотрудники таможенных органов заставили ее пройти через металлоискатель, сработал сигнал тревоги.

Затем подозреваемого контрабандиста обыскали. Сотрудниками таможни было обнаружено не менее 102 iPhones и 15 роскошных часов Tissot, прикрепленных к ее верхней части тела. Общий вес всех контрабандных товаров составил 40 фунтов.

Сотрудники были сильно удивлены такой находке на теле женщины, заявив, что подобное они видят впервые.

Это не первая попытка контрабанды iPhone из Гонконга в материковый Китай. Мобильные телефоны Apple намного дешевле в Гонконге, поэтому перепродажей можно заработать немало денег, если, контрабандиста, конечно, не поймают. В январе этого года мужчина был пойман с 94 устройствами Apple, привязанным к нему подобным же образом. Неизвестно, сколько контрабандистов пересекает таможню ежегодно.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий