Android 8.0 Oreo будет выпущен на Xiaomi Mi 3 и Mi 4

Android 8.0 Oreo будет выпущен на Xiaomi Mi 3 и Mi 4

Это был захватывающий месяц. Мы наблюдали за презентацией Galaxy Note 8, увидели новые бюджетные смартфоны от Xiaomi и Meizu, стали свидетелями официального запуска новой версии Android 8.0. Ряд компания уже начали объявлять о том, что их смартфоны в самое ближайшее время будут обновлены до Oreo. Понятное дело, что Android 8.0 сразу получат Google Pixel 2, а также компания HTC уже объявила, что U11 обновится на свежую версию до конца года.

Но и владельцам старых смартфонов отчаиваться не стоит. Отчет разработчиков XDA отмечает, что многие независимые пользователи (вероятно, и сторонние разработчики) уже начали работу над сборками для своих смартфонов. В сети даже скриншоты Android Oreo, работающей на различных телефонах, стали появляться. К примеру, энтузиасту удалось запустить обновление на Mi 5S Plus. В отчете также говорится, что некоторые разработчики трудятся над созданием Android 8.0 Oreo для смартфонов, которые на рынке давно, но все еще популярны у пользователей. И похоже, что старший консультант XDA Vasishath работает над сборкой для Xiaomi Mi 3.

В прошлом команда уже неоднократно разрабатывала сторонние сборки для Xiaomi Mi 3 или Mi 4. Интересно посмотреть, что они покажут в этом году. Сейчас сборка Android 8.0 Oreo для Xiaomi Mi 3 и Mi 4 практически готова. Пользователи, которые занимались ее тестированием, сообщили, что большинство основных функций работает отлично (в том числе камера, WiFi, Bluetooth, датчики и т.д.). Но опять же, пока сборка все еще на стадии разработки, а потому баги и разного рода ошибки не исключены. Ждем релиза Android Oreo на Mi 3 и Mi 4. А пока можем помочь разработчику с его нелегкой задачей, оставив интересующий вопрос или совет на специальной странице.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий