Sony Xperia XZ1 Compact замечен на рендерах и видео

Sony Xperia XZ1 Compact замечен на рендерах и видео

Недавно в сеть уже проникали изображения нового Xperia XZ1 от Sony, сегодня же пришло время увидеть еще один из необъявленных смартфонов компании во всей красе. Мы говорим о Xperia XZ1 Compact, который только что был представлен на рендерах. Миниатюрный девайс от Sony на топопом «железе» ждут многие пользователи. И, похоже, японцы пойдут им на встречу. По слухам, новый Sony Xperia XZ1 Compact дебютирует на конференции IFA, которая пройдет 31 августа. К нему должен присоединиться вышеупомянутый XZ1, а также, вероятно, компания покажет Xperia X1 – решение среднего уровня.

Как следует из названия, XZ1 Compact будет небольшим – или, скорее, он получит небольшой экран. Sony, похоже, пока не готова отказаться от верхних и нижних рамок, поэтому смартфон не выглядит таким уж и компактным. В этом Sony не одинока. Совсем недавно был представлен Nokia 8, в котором так же остались крупные рамки.

Sony Xperia XZ1 Compact замечен на рендерах и видео

Sony Xperia XZ1 Compact замечен на рендерах и видео

Говорят, что XZ1 Compact оснащен 4,6-дюймовым сенсорным экраном, а его габариты следующие: 129,5 x 64,5 x 9,4 мм. Оснащен разъемом 3,5 мм для гарнитуры, слотом для карт microSD и портом USB Type-C.
XZ1 Compact очень похож на более крупный XZ1, чего и следовало ожидать. Однако меньшая модель получит более острые грани. Выполнен смартфон из металла, а на передней части заметны стереодинамики. Sony Xperia XZ1 Compact получит NFC и, по слухам, будет представлен на Snapdragon 835 с 4 Гб оперативной памяти. Емкость аккумулятора составит 2600 мАч. Вероятно, на старте смартфон будет запущен на Android 7.1.1 Nougat. На бумаге характеристики выглядят очень аппетитно. Ждем-с следующих утечек.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий