iOS 11 vs iOS 10: сравниваем новую версию с предыдущей

iOS 11 vs iOS 10: сравниваем новую версию с предыдущей

Итак, выход iOS 11, наконец, состоялся. Представленная на сцене WWDC 2017 новая версия операционной системы привносит массу разноплановых улучшений, тонко настраивая пользовательский интерфейс, делая его более приятным и удобным в ходе работы. Удалось ли Apple оправдать ожидания пользователей? Мы думаем, да. Во всяком случае, большинство новых функций iOS 11 пользователи ожидали довольно давно, поэтому, вероятно, обновленная ОС будет тепло принята фанатами «яблочной» компании.

О новых функциях iOS 11 можно говорит долго (и мы будем это делать), но сегодня мы предлагаем визуально сравнить новую версию операционной системы с предыдущей, взглянув на то, что же нам преподнесли разработчики. Немного позже мы расскажем о том, как скачать iOS 11, как обновить свой iPhone или iPad, когда станет доступно обновление в России.

iOS 11 vs iOS 10 – рабочий стол

iOS 11 vs iOS 10 – рабочий стол
Слева – iOS 11, справа – iOS 10

Обратите внимание на обновленный значок в левом верхнем углу, который отражает уровень сигнала сотовой сети (в iOS 10 были точки). Папки и приложения, расположенные в нижней части экрана, теперь не имеют наименования. Иконка, отражающая состояние уровня заряда батареи, также немного изменилась в iOS 11. Кроме того, шрифт в новой версии iOS стал более четким и читаемым на фоне обоев рабочего стола.

iOS 11 против iOS 10 – пункт управления

iOS 11 против iOS 10 – пункт управления
Слева – iOS 11, справа – iOS 10

Вероятно, самое большое изменение в iOS 11. Новый центр управления полностью настраивается и позволяет выбирать переключатели, которые будут здесь отображаться, на ваше усмотрение. Задействовав различные ползунки, кнопку питания и различные слайдеры, вы можете настроить все что угодно, потратив минимум времени и усилий. В iOS 11 появилось гораздо больше дополнительных опций для настройки самого центра управления, нежели было доступно в iOS 10.

iOS 11 против iOS 10 – App Store

iOS 11 против iOS 10 – App Store
Слева – iOS 11, справа – iOS 10

Привычный магазин приложений уходит на покой. В iOS 11 разработчики представили новый, более смелый App Store с переработанным дизайном, который выглядит ярче и современнее. Теперь он разделен на кучу категорий, таких как «Сегодня», «Игры» и «Приложения», работать с которыми удобно. Остались вкладки «Обновления» и «Поиск».

iOS 11 vs iOS 10 – меню настроек

iOS 11 vs iOS 10 – меню настроек
Слева – iOS 11, справа – iOS 10

В iOS 11 был обновлен внешний вид меню настроек. Огромная надпись «Настройки», размещенная в верхней части панели, не позволит вам забыть, где вы находитесь. Строка поиска также была переработана и теперь лучше вписывается в новую тему меню – сливается с белым фоном. Опустившись вниз, мы видим, что появилось несколько новых разделов, таких как «Аккаунты и пароли» и «Экстренный вызов». Другие категории, к примеру «Звук», были немного изменены, дабы пользователь быстрее понимал, что скрывает конкретный раздел.

iOS 11 vs iOS 10 – настройки камеры

iOS 11 vs iOS 10 – настройки камеры
Слева – iOS 11, справа – iOS 10

В обновленном меню камеры теперь находятся основные параметры, которых не было в предыдущей версии системы. В iOS 11 появилась новая опция сканирования QR-кодов, а также меню, которое позволяет выбирать между HEIF/HEVC и форматы файлов JPEG/H.264.

iOS 11 vs iOS 10 – журнал вызов и номеронабиратель

iOS 11 vs iOS 10 – журнал вызов и номеронабиратель
Слева – iOS 11, справа – iOS 10

И их Apple не обошла стороной, привнеся некоторые новые обновления. Самым полезным из них можно назвать повышение читаемости номеров и имен абонентов. Номеронабиратель также немного улучшился, хотя визуальные эффекты не исчезли. Кнопка backspace была перемещена вниз, что может быть более интуитивно понятным … или нет, в зависимости от того, какие предпочтения конкретно у вас.


iOS 11 vs iOS 10 – хранилище

iOS 11 vs iOS 10 – хранилище
Слева – iOS 11, справа – iOS 10

В разделе «Память» появился новый график, который показывает вам, что именно занимает место на вашем iPhone. Меню стало значительно лучше и удобнее, теперь здесь отображается значительно больше информации об используемой памяти.

iOS 11 против iOS 10 – Notes, Safari, Wallet, Калькулятор, Календарь

iOS 11 против iOS 10 – Notes, Safari, Wallet, Калькулятор, Календарь
Слева – iOS 11, справа – iOS 10

Минимальным изменениям подверглось приложение «Заметки» в iOS 11 – ничего существенного. Браузер Safari вовсе остался без изменений, если не считать адресную строку, которая стала более округлой формы. В приложении Wallet обновлены визуальные эффекты (дабы оно лучше сочеталось с дизайном iOS 11). Калькулятор был заметно изменен. Форму поменяли цифры и прочие символы – теперь они выполнены в виде отдельных округлых островков. Выглядит симпатичнее, да и в удобстве выигрывает у версии для iOS 10. В календаре шрифты стали более четкими, что положительно сказывается на восприятии.

Когда iOS 11 выйдет в России, какие устройства обновятся?

Обновление до новой версии iOS начнется 19 сентября, то есть, уже началось. В России выход iOS 11 намечен на 20:00 по московскому времени. Где скачать обновление до iOS 11? Каждый пользователь продукции Apple сможет установить новую версию системы «по воздуху» – качать со сторонних ресурсов ничего не требуется. Вы просто открываете меню «Настройки», переходите в раздел «Общие», далее – «Обновление ПО», затем – «Скачать и установить».

Обязательно! Сделайте резервные копии важных данных перед началом установки. Обязательно! Зарядите свое устройство. Важно! Новая версия не поддерживает 32-битные приложения. Подробнее читайте в другой нашей статье

Вероятно, в первые сутки после старта iOS 11 вам не удастся загрузить обновление. Не расстраивайтесь. В первые часы многие пользователи захотят загрузить новую версию, что может вызвать серьезную нагрузку на сервера компании. Просто чуть подождите. Теперь, что касается устройств, на которые можно будет скачать iOS 11:

  • Во-первых, iPhone. iOS 11 получат все смартфоны компании, начиная с iPhone 5S (то есть, iPhone 5C, 4S и более старые версии останутся без обновления).
  • Во-вторых, будут обновлены до iOS 11 следующие iPad: Air, Air 2, mini 2, mini 3, mini 4, решение пятого поколения, iPad 12,9 дюйма 1-го и 2-го поколений, iPad Pro 9,7 и iPad Pro 10,5.
  • В-третьих, iPod touch.



Будете обновляться до iOS 11?

Загрузка ... Загрузка ...

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий