Xiaomi готовит новый флагманский смартфон на Snapdragon 835

Xiaomi готовит новый флагманский смартфон на Snapdragon 835

Любопытный смартфон от Xiaomi был замечен в GFXBench – модель носит название Chiron. Новый аппарат имеет экран на 5,6″ с соотношением сторон 16,5:9. Это довольно необычно, так как первый Mi Mix имел дисплей 17:9, новый – 18:9.

Экран Xiaomi Chiron имеет разрешение 1080 х 1980 пикселей. Вполне вероятно, смартфон будет иметь наэкранные кнопки. Несмотря на отсутствие разрешения QHD, перед нами полноценное флагманское устройство.

Xiaomi Chiron имеет чипсет Snapdragon 835 с 6 Гб оперативной памяти и внушительный накопитель на 256 Гб. Смартфон, учитывая характеристики, может стать заменой Mi Note 3, предлагая то «железо», которое от него ждали пользователи, а не Snapdragon 660.

Кроме того, Xiaomi Chiron имеет 12-мегапиксельную главную камеру на задней панели (не совсем понятно двойная ли камера) с возможностью записи видео в 4K 2160p. На передней панели расположилась 5-мегапиксельная камера.

Xiaomi готовит новый флагманский смартфон на Snapdragon 835

Xiaomi Chiron выйдет на Android 7.1 Nougat и, вероятно, с MIUI 9. Неясно, когда именно смартфон представят официально или каким будет его настоящее название (Mi 6 Plus, Mi 6c, Redmi Pro 2, мы можем только догадываться).

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий