«Беспрецедентный кризис» заставил гендиректора Samsung подать в отставку

"Беспрецедентный кризис" заставил гендиректора Samsung подать в отставку

Сегодня действующий генеральный директор южнокорейской компании Samsung Electronics Квон О Хьюн сделал шокирующее объявление, в котором заявил о намерении в следующем году уйти со всех своих нынешних постов. Гендиректор раскрыл свои планы в письме, которое получили сотрудники фирмы.

Это то, о чем я очень долго размышлял. Это было непростое решение, но я понимаю, что его больше нельзя откладывать.Квон о Хью

Указывая на «беспрецедентный кризис», который настиг южнокорейского гиганта, в письме директор говорит, что Samsung должна двигаться вперед, но уже с молодежью во главе.

Компания столкнулась с беспрецедентным кризисом, поэтому я считаю, что пора ей начать заново, с новым духом и молодым руководством, чтобы лучше реагировать на вызовы, которые возникают в быстро меняющейся ИТ-индустрии.Квон о Хью

Стоит отметить, что кризис, на который ссылается 64-летний директор Samsung, может быть связан с недавними судебными разбирательствами, в результате которых к пяти годам тюремного заключения был приговорен вице-президент компании Ли Чжэ Ён. Миллиардер был уличен во взяточничестве.

"Беспрецедентный кризис" заставил гендиректора Samsung подать в отставку

Квон о Хью занимает должность гендиректора Samsung Electronics с 2012 года. В стенах южнокорейской фирмы Квон работает с 1985 года. В настоящее время он также является генеральным директором Samsung Display, подразделения, которое отвечает за производство дисплеев. Технический гигант еще не объявил о преемнике.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий