Nokia 8 оказался несгибаемым смартфоном

Nokia 8 оказался несгибаемым смартфоном

Недавний флагман Nokia 8 попал в руки к садисту с YouTube-канала JerryRigEverything, который знаком многим пользователям своей любовью поцарапать, поджечь или согнуть какой-нибудь новый гаджет. У блогера уже побывали на столе и другие смартфоны возрожденного бренда Nokia, которые с достоинством пережили каждый из тестов. Производитель обещал, что и Nokia 8 может похвастаться крепким корпусом и современными материалами. Что ж, пришло время это выяснить.

Начал Зак Нильсон, как всегда, с теста устойчивости стекла к царапинам. И здесь сюрпризов смартфон не преподнес, показав стандартный результат для стекла Gorilla Glass пятого поколения, которым покрыта лицевая сторона. С достоинством Nokia 8 выдержал тест, в котором некоторый отрезок времени экран нагревается пламенем зажигалки. Естественно, образовалось черное пятно, но, так как дисплей представлен матрицей IPS, оно быстро исчезло.

А вот поцарапать тыльную часть смартфона не составит труда. Лезвие ножа в руках блогера легко оставляет причудливые формы на алюминии, из которого, собственно, и выполнен корпус смартфона. Объектив камеры, как и светодиодная вспышка, покрыты стеклом, поэтому поцарапать их не удалось.

Наконец, блогер попытался согнуть смартфон. И этого у него не получилось. Несмотря на то, что Nokia 8 выполнен из алюминия 6000-й серии, от которого отказалась Apple в пользу 7000-й серии, так как смартфоны американской компании легко сгибались, Заку Нильсону не хватило сил, чтобы корпус хотя бы немного прогнулся. Это говорит о том, что смартфон HMD действительно качественно собран.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий