Простой способ опробовать Android Oreo на своем смартфоне

Простой способ опробовать Android Oreo на своем смартфоне

Android 8.0 Oreo был представлен еще в конце лета, но добралась новая версия мобильной ОС лишь до избранных флагманских устройств. Сейчас доля «печенья» на рынке крайне мала. Владельцам более дешевых и более старых смартфонов приходится подолгу ждать апдейта или же вовсе забыть о нем, так как модель не слишком успешна, а посему у производителя не появляется желания обновить ее. Но не была бы Android столь популярной системой, если бы не столь широкие возможности кастомизации, доступные каждому пользователю.

Популярная надстройка Nova Launcher, которая признана многими пользователями наиболее удобной и функциональной, что подтверждают десятки миллионов установок, получила важное обновление. Как и обычно, оно принесло исправления различных ошибок, а также новые возможности. Имейте в виду, что это не бета-версия, поэтому вы сможете использовать все функции, включенные в обновление, после загрузки Nova Launcher v5.5.

Простой способ опробовать Android Oreo на своем смартфоне

Наиболее важным изменением является добавление адаптивных иконок, которые поддерживаются всеми устройствами на базе Android 5.0 Lollipop и новее. Кроме того, обновление интеллектуально изменяет устаревшие значки, чтобы адаптировать их под новый дизайн Google. Появилось также новое всплывающее меню в стиле Android 8.1 Oreo, в то время как новая панель поиска теперь доступна на доке. Более того, новая панель поиска может быть заменена в доке любым виджетом. Достаточно просто нажать на панель и выбрать «Заменить».

Помимо обновленного дизайна и некоторых особенностей интерфейса, разработчики Nova Launcher обещают, что надстройка стала быстрее, стабильнее, было уменьшено количество ошибок. Nova Launcher доступен для установки бесплатно, поддерживается большинством устройств на Android (рекомендуется Android 5.0 Lollipop, чтобы получить максимальную функциональность и минимум ошибок).

Простой способ опробовать Android Oreo на своем смартфоне

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий