Google не оставит владельцев слабых смартфонов, запустив Oreo Go

Google не оставит владельцев слабых смартфонов, запустив Oreo Go

Гигант Google объявил о выпуске ОС Android Oreo (Go edition) для бюджетных смартфонов. Новая операционная система разработана для смартфонов с оперативной памятью от 512 МБ до 1 ГБ и поставляется с новым набором приложений от Google, включая Play, Gboard, Chrome, Google Go, Google Assistant для Android Oreo (Go edition), YouTube Go, Gmail Go, Google Maps Go и файлы Go. Android Oreo (Go edition) нацелена на то, чтобы даже смартфоны начального уровня ничем не уступали своим более дорогим аналогам и функционировали одинаково эффективно.

Как заявляют представители Google, новая операционная система Android Oreo (Go edition) – уже находится в свободном доступе для разработчиков. Смартфоны, работающие под управлением Android Oreo (Go edition), появятся на полках в ближайшее время. Устройства, работающие на Android Oreo с 512 МБ до 1 ГБ оперативной памяти, будут полностью оптимизированы для работы со встроенными функциями управления данными и получат улучшенную систему безопасности.

Новая операционная система получит ряд предустановленных приложений, Google Go и Google Assistant, оптимизированных специально для работы на слабых устройствах. Установленная Android Oreo (Go edition) будет подсказывать пользователям, какое предложение предпочтительнее скачать, чтобы добиться оптимальной и производительной работы системы.

Google не оставит владельцев слабых смартфонов, запустив Oreo Go

Новая ОС позволит сохранить больше свободного места в памяти смартфона, так как предустановленные приложения будут работать так же, но занимать меньший объем. Android Oreo (Go edition) обладает теми же ключевыми функциями безопасности, что и полноценная Android Oreo и так же поставляется с встроенной функцией Google Play Protect. Данная функция предоставляет круглосуточное сканирование и защиту устройства, даже если оно отключено. Работа Google Play Protect так же оптимизирована и тратит куда меньше мобильного трафика.

Google объявил, что Android-смартфоны будут поставляться с девятью предустановленными приложениями — Google Go, Google Assistant Go, YouTube Go, Google Maps Go, Gmail Go, Gboard, Google Play, Chrome и новым файловым менеджером Files Go App.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий